Диарея зеленого цвета

Здравствуйте, вчера ходил на день рождения, где ел суши (в том числе и с зеленым авокадо) и пил синий напиток, который даже язык красит Под конец вечера много булькало в животе, я сходил в туалет, все нормально Но сегодня утром проснулся от боли в животе как при поносе, сначала пошел обычный оформленный кал, а затем началась диарея зеленого цвета, что очень меня смутило Так же в кале почему-то были преимущественно частицы зеленой пищи по типу лука и похожие на еду зеленые фрагменты Алкоголь я не употребляю, в остальном чувствую себя хорошо, после того как сходил боль прекратилась Подскажите могла ли пища окрасить кал и серьезно ли это, на всякий случай прикреплю фото

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, пища могла окрасить кал и могут быть непереваренные фрагменты пищи. Если был стул жидким калом, то вероятнее всего или отравление или плохая непереносимость продуктов. Если сейчас все восстановилось, то ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравсвуйте , кал действительно незначительно зеленого оттенка , скажите пожалуйста что вы кушали накануне ? Сколько раз был сегодня стул ? Начали ли принимать какие то препараты ?

Принятый ответ

Добрый день, диарея сегодня была однократно? Или разжиженный стул был несколько раз?
Принимали самостоятельно какие - либо препараты ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная пища могла вызвать обильное выделение желчи из желчного пузыря и тем самым окрасить стул в такой цвет.
Не переживайте, рекомендуется использовать смекту 3 раза в день 3 дня для нормализации стула.

Принятый ответ

Здраавствуйте.
Скорее всего это обусловлено тем, употребленная пища не переварилась полностью и вышла в похожем изначальном виде.

Здравствуйте, Владимир! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Консистенция, частота и цвет стула во многом может быть обусловлен характером употребляемой пищи. Сейчас газообразование, бурление в животе беспокоят? Проблемы со стулом сохраняются?

Марина Юрьевна, нет, вроде как боль и газообразование прошло, но цвет кала пока не видел

Доброе утро! если сейчас ничего не беспокоит, скорее симптоматика была связана с характером употребленной пищи. В случае возобновления симптомов - вздутие, проблемы со стулом, возможно выполнить копрограмму -общий анализ кала, УЗИ брюшной полости, начать прием ферментов - Мезим - форте (Микразим 10000 ЕД) по 1 табл 3 раза в дер в конце приема пищи по 14 дней.

Добрый день, Дмитрий
Кроме окраски кала зеленым авокадо и синим напитком , жидкий стул мог быть связан с желчным пузырем, он сократился, желчные кислоты стимулируют перистальтику кишечника, стул не успевает оформиться
Поэтому сначала более оформлен, в нем меньше воды, затем становится жиже
Ничего критичного нет, стал станет обычной окраски когда полностью выйдут окрашивание продукты