Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Пломбировка эпидурального пространства аутокровью. — вопрос №2975854

Здравствуйте!так мало информации где либо.Хотела бы проконсультироваться либо узнать подробнее.
После эпидуральной анестезии во время КС (22.02.25г)
Появились сильные головные боли,невыносимые.В итоге анестезиологом было принято решение сделать пломбировку эпидурального пространства аутокровью ,влили 20мл(25.02.25г)
Улучшение почувствовалось,остался небольшой шум в ушах.Принимаю цитрамон три раза в день
Сегодня к вечеру начали появляться повторно головные боли,которые не снимают таблетки.
Полежала,стало легче.Какой период восстановления после пломбировки?
Есть ли шанс,что весь этот ужас закончится?или мне теперь остаток жизни лежа проводить?неизвестность пугает,да и в интернете нет ясности нигде.Как стать обратно полноценным человеком.Пугает уже ,что просто останусь инвалидом либо умру от боли.Оставим двух детей сиротами.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Постпункционные головные боли проходят, чаще всего, в течение 1,5-2 недель. Сейчас старайтесь больше лежать, как можно больше пить жидкости. Хорошо помогают препараты кофеина.
Клиент
Андрей Леонидович, не останется это пожизненно?
Ато д же ищет с постоянной болью доюсь будет невыносима.Цитоамон и кофеин не помогает,может увеличить дозировки?либо есть возможно,что то более действенное,чтоб перерерпеть эти две недели ?

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Пожизненно это не останется. Побольше пейте жидкости, не менее 2,5 литров в сутки. Сколько кофеина принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Андрей Леонидович, цитрамон по 1тб три раза,кофеин в стандартной дозе по 1тб три раза.Крепкий чай в течении дня,воду пью.Так же беспокоит боль в области пломбировки,распирающая,тяжело сидеть и лежать.Я уже за менингит начала даже переживать.Вилимо послеродовой период еще добавляет тревожности.
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро Регина. Ваша проблема быстр не проходит к сожалению. В среднем от недели до двух должны пройти все симптомы. Дозировку кофеина можно увеличить по 100 мг 4 раза в день. Нпвс, кеторол и омез. Обильное питье постельный режим. Не переживайте такие являния бывают. Детей сиротами точно не оставите.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Постпункционные боли частое явление и всегда проходят бесследно, если нет ничего дополнительного. Волноваться не стоит, главное, больше жидкости и соблюдать постельный режим. Очень редко они длятся до месяца.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Здравствуйте! Необходимо время, в течение месяца все должно нормализоваться. Пока больше соблюдайте постельный режим, обильное питье. Давление измеряли?