На УЗИ обнаружили яичник с кистой,после его удаления

16 лет назад была удалена матка с правым яичником (миома +эндометр. киста), 8 лет на левый яичник удален с кистой серозецеле, вчера на УЗИ врач обнаруживает левый яичник с многокамерной кистой?

Аутоимунный териодит, гипертония
57 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, МРТ делать с контрастом? И ще я 2 февраля сделала операцию на венах ЭВЛК, можно МРТ?

Светлана, если есть возможность сделайте МРТ, это будет более информативно или узи у другого специалиста.

Здравствуйте, Светлана! Если точно в выписке написано удаление яичника, а не резекция, яичник конечно на УЗИ увидеть не могли. Для достоверности, чтобы понять откуда исходит кистовидное образование сделать МРТ органов малого таза, или УЗИ у другого специалиста на аппарате экспертного класса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Михайловна, МРТ делать с контрастом? И ще я 2 февраля сделала операцию на венах ЭВЛК, можно МРТ?

Принятый ответ

Если есть возможность сделать с контрастом, чтобы по накоплению контрастного вещества понять о природе образования. Для того чтобы понять откуда исходит образование достаточно без контраста. Проведенное лазерное лечение не является противоказанием для проведения МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, просто переделайте пожалуйста узи органов малого таза на другом аппарате и в другом месте .
А так же будет отлично если получится пройти МРТ органов малого таза
Если судить по вашим приложенным документам, то на узи , конечно , яичник был бы не виден
Поэтому необходимо пересмотреть все еще один раз

Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендовано МРТ органов малого таза или УЗИ у другого специалиста