Консультация гинеколога /

На УЗИ обнаружили яичник с кистой,после его удаления — вопрос №2977424

16 лет назад была удалена матка с правым яичником (миома +эндометр. киста), 8 лет на левый яичник удален с кистой серозецеле, вчера на УЗИ врач обнаруживает левый яичник с многокамерной кистой?

Возраст: 57

Хронические болезни: Аутоимунный териодит, гипертония

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты узи
Клиент
Елена Федоровна, МРТ делать с контрастом? И ще я 2 февраля сделала операцию на венах ЭВЛК, можно МРТ?

Гинеколог, Акушер
Светлана, если есть возможность сделайте МРТ, это будет более информативно или узи у другого специалиста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Если точно в выписке написано удаление яичника, а не резекция, яичник конечно на УЗИ увидеть не могли. Для достоверности, чтобы понять откуда исходит кистовидное образование сделать МРТ органов малого таза, или УЗИ у другого специалиста на аппарате экспертного класса.
Клиент
Ольга Михайловна, МРТ делать с контрастом? И ще я 2 февраля сделала операцию на венах ЭВЛК, можно МРТ?
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность сделать с контрастом, чтобы по накоплению контрастного вещества понять о природе образования. Для того чтобы понять откуда исходит образование достаточно без контраста. Проведенное лазерное лечение не является противоказанием для проведения МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, просто переделайте пожалуйста узи органов малого таза на другом аппарате и в другом месте .
А так же будет отлично если получится пройти МРТ органов малого таза
Если судить по вашим приложенным документам, то на узи , конечно , яичник был бы не виден
Поэтому необходимо пересмотреть все еще один раз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендовано МРТ органов малого таза или УЗИ у другого специалиста