Болят ноги
Добрый день, мне 54 года, последние два года стали болеть ноги по ночам, тупая, ноющая, крутящаяся боль, в 2020 г была проведена лазерная операция по удалению варикозной вены на левой ноге.Прошу вашей помощи.
Здравствуйте!
Удаление вены не вызовет данную симптоматику.
Есть ли у вас сахарный диабет?
Часто ноющая, выкручивающая боль в нижних конечностях возникает при дефицитарных состояниях.
Нужно сдать ферритин, в норме не ниже 60–70. Если уровень ферритина низкий, пропейте курс железа.
Также стоит сдать анализ на вит. В9, В12.
Мария Сергеевна, ферритин 30, спасибо вам за ответ, пропью курс железа.