Орви или как вы считаете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года ( девочка) ходит в сад. 17 февраля сильно потрескались губы на прогулке. Прям до крови. Потом вокруг рта образовались прыщики. Затем сильно заложило нос (прыскала аквалор, и називин, чтобы снять отек) стенки носа были в крови, испугались, побежали к Лору. Лор сказал что это варикоз перегородки, назначил ринофлуимуцил, зиртек, аквамарис , назонекс и мирамисимн в горло. Сказал сдать кровь-по крови были повышены тромбоциты, при повторном приеме врач сказал доделать все что делаем сейчас, признаки вирусной инфекции подтвердил, сегодня ребенок жалуется на боль в передней части головы, боль в глазах и шее сзади. Так же заложенность не проходит. Что это может быть как лечить? Температуры у нее нет, но лоб сильно теплый.
Здравствуйте. Повышенные тромбоциты от недостаточного питьевого режима. Обязательно пить рекомендую 40 мл на кг веса тела в сутки, на повышение температуры, выделения из носа, кашель нужно много воды, слизистые должны быть постоянно увлажнены. Можно при необходимости Анти-флу-кидс (с 2хлет) или Антигриппин детский (с 3х лет) – разрешены по возрасту, они на основе Парацетамола – комплексные препараты с витамином и сосудосуживающим и антигистаминным компонентом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, вот к вечеру уже поднялась температура 37,9 и жалуется на головную боль.
нужен прием препарата Антигриппин детский шипучие таблетки на 3-5 дней, разрешен препарат с 3 лет.
Михаил, благодарю за ответы, можно еще вам задать вопрос. Почему ребенок может жаловаться на шею ? Говорит болит шея сзади.
Принятый ответ
на место боли наносить мазь или гель Траумель С.
Благодарю !
Здравствуйте
А можете приложить анализ
По анализу данных за бактериальную инфекцию нет
Продолжайте симтоматичекое лечение
Если не будет улучшения то нужен повторный осмотр врача
Здравствуйте! По анализу крови бактериальных изменений нет, анализ хороший,
Биохимия так же в норме
На фоне вирусной инфекции может болеть голова, присутствовать слабость
Ребенка необходимо активно отпаивать 40 мл на кг в сутки, чтобы снимат интоксикацию
При ухудшении общего состояния нужен очный осмотр педиатра
Назонекс продолжать минимум 2 недели при отечности носа
Спасибо за ответ
Здравствуйте) это может быть как просто признак интоксикации, так и признак риносинусита. В таких случаях рекомендуется провести рентген ППН и осмотр лор врача
Здравствуйте!
По вашему анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет
На фоне вирусной инфекции часто встречается головная боль, слабость
При ухудшении состояния обязательно очный осмотр
Назонекс в последнее время показывает себя как не очень эффективный препарат. Если вы поймёте, что он вам не помогает, то рекомендую заменить на дитамал