Магний при ГВ, низкий ферритин
Здравствуйте, после родов прошло 7 месяцев, витамины не принимаю никакие. Во время беременности был деффицит железа, низкий ферритин и гемоглобин, к родам восполнился, теперь наверное снова упал. Также беспокоит тревожность, сердцебиение сбивается, бывает тахикардия, иногда головокружения, туманность, сонливость, но и до родов было также, пила магне 6 6 форте, стало лучше, но опять же после родов не пила, и сейчас на грудном вскармливании, не знаю что можно пить а что нет, в общем хотелось бы проверить ферритин, гемоглобин, витамин дз, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте! На грудном вскармливании допустим прием Магне В6, он безопасен, также можно витамин Д: Вигантол например, в профилактической дозировке 2000МЕ (4капли) утром, во время завтрака. Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин в12, в9, витамин д, с результатами консультация терапевта!
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимать магний можно, он безопасен
Начинать приём дополнительных витаминов и препарата железа желательно только после анализов на выявление из дефицита
Здоровья!