Очаги в легких
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста,у меня отец сегодня проходил флюорографию, на комисии на работу,и написали такое заключение:полисегментарно с обеих сторон определяется полиморфные образования неправильной округлой формы с неровными нечеткими контурами примерными размерами по 15-17 мм . Это очень серьезно? Это злокачественная опухоль? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, по описанию больше похоже на злокачественные образования. Необходимо пройти МСКТ лёгких для уточнения и затем, при подтверждении наличия образований, нужна очная консультация онколога.
Андрей Валерьевич, Здравствуйте он сегодня проходил кт показало что признаки метастического поражения обоих легких. Это может быть рак? Спасибо заранее за ответ
Метастазы - это всегда злокачественный процесс. Теперь вам нужно как можно быстрее попасть на прием к онкологу для дальнейшего дообследования и поиска первичной опухоли, которая дала метастазы.
Здравствуйте. Вас должны направить на кт-дообследование. Не видя сам снимок наверняка сказать нельзя, но по описанию больше характерно за онкопроцесс.
Здравствуйте он сегодня проходил кт показало что признаки метастического поражения обоих легких. Это может быть рак? Спасибо заранее за ответ
Метастазы это всегда злокачественный процесс, к сожалению. Вам обязательно нужно с результатами к онкологу, сначала надо выяснить где первичный очаг опухоли. Здоровье папе!