Пятна при беременности
Здравствуйте. 32 недели беременности. Второй день такие пятна между ног, когда трогаю щипет, что это может быть? И может ли повлиять на ребенка? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на проявления аллергии. Что случилось? С чем связываете? Рекомендую наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Может, на лекарственные препараты, кололи ношпу в стационаре. Либо же аллергия на крем, я сама по себе аллергик, но такого просто не было . А так назначили мальтофер железо в таб, но не знаю, бывает ли от него такая реакция
Аллергия может быть на что угодно. На аллерген снаружи, на пищу, на лекарство. Нужно убрать всё новое. Если в новых препаратах нет жизненной необходимости, может и не стоит принимать. Новый крем не использовать. Новые продукты не есть, гипоаллергенная диета. Тем более, Вы аллергик. У Вас шанс выше, что будут проявления аллергии при контакте с чем-то новым.
Принятый ответ
Здравстуйте
Аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита. Для ребенка опасности не несёт!
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Можно использовать Неотанин спрей в течении дня.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
На ребенка не окажет влияния
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по 1 т в день при зуде 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,мучное, алкоголь
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте !
На фото аллергический дерматит аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда
-Сдать Общий анализ крови, общий Ig E
Для ребёнка не опасно,не переживайте !
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан
Екатерина, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в данной области