Лечение деменции

Здравствуйте. У моей мамы дисциркуляторная энцефанапатия 2 ст. Назначали: мемантин по 5мг 2 раза в день и анвифен 250мг 3 раза в день. Последние 2 недели стало хуже, незнает где живет, не может казать какой год, плохо спит, помнит только, что было 17 лет назад. Сейчас к врачу не можем попасть, уехал, живем в деревне. Посоветуйте, пожалуйста, препараты от бессонницы, от тревоги.

Деменция
81 год

Здравствуйте. В данном слчае мемантин назначен неправильно, его нужно принимать 1 раз в день. Если доза всего 10 мг в сутки, то нужно увеличивать постепенно до 20 мг (1 неделю принимать утром 10мг, затем 1 неделю утром 15 мг, с 3й недели и постоянно нужно принимать 20мг при хорошей переносимости и постоянно) то есть не разделяем на 2 приема!!

От бессонницы и тревоги можно применять Кветиапин 25мг на ночь. Это рецептурный препарат, выдать его может психиатр или терапевт.

Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Так мы и поступим.