Проблемы с мочой у кота

Добрый день. Ровно год назад была ситуация с котом, что он из туалета не выходит. Писал по капле и выходил, потом опять по кругу все это. Отвезли его к ветеринару. Была взята моча на анализ и сделан укол спазмалгона. И прописали лечение. Онсиор или Петкам на 4 дня. Спазмолгон 1/4 3 дня . После результата мочи назначили Кладакса. Сейчас все повторяется…. Только возможности нет сводить к ветеринару. Вчера начала давать Кладаксу. Только 2 приема. Помогите пожалуйста, могу ли я повторить данное лечение? Не помню по прошлому году кладаксу с онсиором могу совмещать? Или отменить кладаксу? И давать онсиор? А потом кладакса?! Буду благодарна за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение антибиотиком ( кладакса - амоксицилин) нельзя выполнять самостоятельно без результатов анализа
Совмещать эти препараты можно, но сейчас лучше до анализов ( ОАМ, белок/креатинин) оказать первую помощь через обезболивающее и спазмолитик ( петкам, онсиор, вемелкам, спазган) - предпочтительнее петкам, вемелкам. 3-5 дней курс
В воду можно добавлять клюквенный сбор что так же способствует кратковременному снятию воспаления
По анализам уже рассматривается назначение антибиотика
Так же может вы замечали после чего именно начинается задержка мочи у кота и болезненность? Может провоцирует стресс
В некоторых случаях лечение одним антибиотиком не даёт должного эффекта из за снижения чувствительности микробиомы
Потому при заболеваниях мочевыводящих путей в 80% случаев сдаётся бак посев мочи путем цистоцентеза в условиях клиники
Если самостоятельно назначать заново курс кладаксы можно опять же спровоцировать аб-чувствительность

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Без свежих анализов мочи сложно сказать, что именно сейчас происходит с котом. Онсиор и Кладакса — разные препараты. Онсиор — обезболивающее и противовоспалительное, Кладакса — антибиотик. Совмещать их можно.
Обеспечьте также коту доступ к чистой воде.