Анализ крови ребенка
Здравствуйте, пришли анализы ребенка 7 лет девочки, объясните почему выделено черным показатели
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-13.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют, если общий уровень тромбоцитов в норме.
Анастасия Сергеевна, меня насторожило, то что выделено черным цветом, поэтому подумала, что отклонения есть какие то
Принятый ответ
Это незначимые индексы и величины. Анализ оценивается целиком по основным параметрам.
Здравствуйте, Ирина
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Снижение эритроцитарных показателей бывает при дефиците железа. В связи с чем необходимо проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов и лейкоформула в норме.