Беременная 26 недель температура 37,7 насморк , кашель
Беременная, 26 недель . В понедельник заболело горло, осталась дома. Ночью очень сильно болело горло, плохо спала. Во вторник пропал голос. К 19-00 появилась температура 37,5. В среду температуры не было, появился кашель. Все это время пила чай, морсы, полоскала горло, нос и горло кварцевала прибором Солнышко. В нос закапывала алоэ, разведенное водой. Голос потихоньку стал восстанавливаться. Кашель редкий. В обед закрутило живот, понос. Держала диету. В четверг живот прошел. Появился сильный насморк, нос плохо дышит. Ночью просыпаюсь, попью чай, полегче становится. ложусь на высокие подушки . В пятницу в 15-30 поднялась температура 37,7. И был приступ кашля несколько минут, сразу стала пить горячий чай. Во время беременности пью кальций, витамин Д, йодомарин. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы выздороветь и не принести вреда малышу. Можно ли греть нос и уши синей лампой во время беременности? Как быть с приступами кашля, ведь пишут, что это очень опасно для беременных? Чем его можно снять?
Здравствуйте!
Вообще греть синей лампой в период лактации и при беременности не рекомендуется
При беременности при жидком стуле можно смекту или поли сорб
От кашля можно делать ингаляции пульмикорт 0.5 мкг 2 мл + 2 мл физ раствора 1-2 раза в день после прополоскать горло, умыться
В нос разрешают детский називин 0.025 %, но прямо несколько раз, не увлекаться
Старательно не кашлять лежа, при кашле не скрещивайтеиноги, не пытайтесь согнуться при этом
Выздоравливайте!
Если симптомы будут оставаться, тогда выполнить так с лейкоцитарной формулой и соэ, срб