Посоветуйте пожалуйста что делать

Добрый всем вечер, выписалась 5 февраля после 6 курса химиотерапии, фолликулярная лимфома, были отклонения по узи, прикрепляю все данные, пила ивабрадин 7,5 утром и вечером так как пульс был 110, через 2 недели пульс был 60, 70, я уменьшила дозу до 5мг два раза в день, потом стала замечать что пульс снова высокий и два дня назад снова вернула дозировку 7,5, сегодня, пока приготовила кушать, сильно не напрягалась, пульс 110, скажите пожалуйста как дальше быть? Бисопорол мне нельзя так как пониженое давление, вместе с этим принимаю лекарства который прописал кардиолог, эплеренон, нольпаза, клопидогрел, розувастин, мексидол.

44 года

Здравствуйте
Чаще пульс повышается при дефиците микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Если есть дефицит данных микроэлементов добавить препараты железа курсом 2-3 мес.
Также при проведении химиотерапии рекомендуем курсом Панангин 1 таб 2 таблетки 2 недели.
Ивабрадин максимальная суточная доза 15 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, анализы прикрепила, до этого пила курсом магний в6

Регина Рафагатовна, прикрепила ещё анализы которые на 7 дней после выписки сдавала, меня интересует что мне делать с пульсом, продолжать ивабрадин 7,5?

Да,продолжить ивабрадин 7,5 мг 2 раза в день

Добавить к терапии препараты железа Сорбифер или Феррум лек 1 таб 2 раза в день 1-2 мес.

Регина Рафагатовна, получается нехватка железа у меня?

Регина Рафагатовна, химиотерапии пока закончила, 7 марта на пэт кт

Да,есть.
Ознакомилась с результатами обследований.

Регина Рафагатовна, а подскажите какие анализы показывают на нехватку ?

Принятый ответ

Кровь на железо ферритин и ожсс.

Регина Рафагатовна, спасибо

Здравствуйте ивабрадин можно принимать до 15 мг в сутки

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, я принимаю 7,5 утром и 7,5 вечером, вы мне тогда и прописали, скажите пожалуйста железосодержащие мне тоже принимать? Ещё купила витамин д, не знаю, принимать или нет

Не увидела анализа на ферритин и витамин д

Гульнара Рафиковна, там только биохимический и общий

Гульнара Рафиковна, это я просто спрашиваю

Без анализа можно принимать только профилактическую дозу вит д 2000 ед , а по железу только после анализа на ферритин

Гульнара Рафиковна, спасибо большое, значит пока только витамин д, ещё вопрос, я продолжаю принимать ивабрадин 7,5 утром и вечером, если будет пульс 70-80, то его продолжаю да?

Да, продолжайте

Гульнара Рафиковна, спасибо

Гульнара Рафиковна, в моих анализах разве нет по железу?

Принятый ответ

Ферритина точно нет

Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо

Гульнара Рафиковна, а почему у меня