Консультация кардиолога /

Посоветуйте пожалуйста что делать — вопрос №2982605

Добрый всем вечер, выписалась 5 февраля после 6 курса химиотерапии, фолликулярная лимфома, были отклонения по узи, прикрепляю все данные, пила ивабрадин 7,5 утром и вечером так как пульс был 110, через 2 недели пульс был 60, 70, я уменьшила дозу до 5мг два раза в день, потом стала замечать что пульс снова высокий и два дня назад снова вернула дозировку 7,5, сегодня, пока приготовила кушать, сильно не напрягалась, пульс 110, скажите пожалуйста как дальше быть? Бисопорол мне нельзя так как пониженое давление, вместе с этим принимаю лекарства который прописал кардиолог, эплеренон, нольпаза, клопидогрел, розувастин, мексидол.

Возраст: 44

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Чаще пульс повышается при дефиците микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Если есть дефицит данных микроэлементов добавить препараты железа курсом 2-3 мес.
Также при проведении химиотерапии рекомендуем курсом Панангин 1 таб 2 таблетки 2 недели.
Ивабрадин максимальная суточная доза 15 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы прикрепила, до этого пила курсом магний в6

Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила ещё анализы которые на 7 дней после выписки сдавала, меня интересует что мне делать с пульсом, продолжать ивабрадин 7,5?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,продолжить ивабрадин 7,5 мг 2 раза в день
Кардиолог, Функциональный диагност
Добавить к терапии препараты железа Сорбифер или Феррум лек 1 таб 2 раза в день 1-2 мес.
Клиент
Регина Рафагатовна, получается нехватка железа у меня?
Клиент
Регина Рафагатовна, химиотерапии пока закончила, 7 марта на пэт кт
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,есть.
Ознакомилась с результатами обследований.
Клиент
Регина Рафагатовна, а подскажите какие анализы показывают на нехватку ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кровь на железо ферритин и ожсс.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте ивабрадин можно принимать до 15 мг в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, я принимаю 7,5 утром и 7,5 вечером, вы мне тогда и прописали, скажите пожалуйста железосодержащие мне тоже принимать? Ещё купила витамин д, не знаю, принимать или нет
Кардиолог
Не увидела анализа на ферритин и витамин д
Клиент
Гульнара Рафиковна, там только биохимический и общий
Клиент
Гульнара Рафиковна, это я просто спрашиваю
Кардиолог
Без анализа можно принимать только профилактическую дозу вит д 2000 ед , а по железу только после анализа на ферритин
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, значит пока только витамин д, ещё вопрос, я продолжаю принимать ивабрадин 7,5 утром и вечером, если будет пульс 70-80, то его продолжаю да?
Кардиолог
Да, продолжайте
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, в моих анализах разве нет по железу?
Кардиолог
Ферритина точно нет
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, а почему у меня