Что вас беспокоит?

Беременность при отрицательном хгч

Здравствуйте. 33 года. 1 беременность в 2011 - рождение здорового ребенка. Сейчас есть диагноз эндометриоз Цикл 23-25 дней. Последняя менструация 1.02 -4.02. 9.02 - ПА 17.02 - кровянистые выделения (немного) , после этого появились тянувшие боли как перед месячными. Часто хожу «по-маленькому» 22.02 визит у врача (матка увеличена, полна эндометрия, за маткой жидкость) С 24.02 появляется признаки токсикоза (тошнота), чувствительна к запахам Внизу живота чувствуется плотность. Не знаю как объяснить, но я чувствую, что там что-то происходит) 27.02 сдала кровь на хгч- отрицательный (1.20) 1.03 месячных все нет. Возможна ли беременность?

Нет
33 года
28 Февраля 2025·Просмотров: 826·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача»
Боташева Кристина Эдуардовна.
В данном случае возможно выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза, приложите все ваши обследования к вопросу, чтоб внимательно изучить их и дать вам полноценный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если результат общего бета-ХГЧ действительно 1,2, с 99,9% вероятностью беременность исключена. Этот анализ — самый точный в диагностике беременности, особенно — малых сроков, точнее, чем УЗИ, например.
Увеличение размеров матки наблюдается при эндометриозе, например, или же — в рамках индивидуальных особенностей. Тошнота и подобные субъективные симптомы могут быть связаны с негинекологическими причинами, например, вирусными инфекциями и проч.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Беременность маловероятна, так как результат ХГЧ от 27.02 отрицательный это исключает беременность на момент сдачи . Учитывая ваши симптомы рекомендую повторить анализ ХГЧ через несколько дней, чтобы полностью исключить возможность поздней овуляции и беременности.
Эндометриоз может вызывать подобные симптомы (боли, задержки, изменения в самочувствии).
Рекомендую:
-повторить анализ ХГЧ через несколько дней( результат менее 5 исключает беременность)
УЗИ ОМТ для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Если у вас остались вопросы, буду рада
Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность возможна , повторите еще анализ крови на ХГЧ и сделайте контроль УЗИ .

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, почему тогда такой хгч, с чем это может быть связанно ?

Возможно вы рано еще сдали, нужно посмотреть в динамике.

Елена Владимировна, спасибо.
Еще подскажите пожалуйста, может ли на анализ повлиять, то что за час выпила чашку кофе?

Нет, кофе на результата анализа не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Теоритически при поздней Овуляции беременность возможна. 22.02 на УЗИ подтвердили свершившуюся Овуляцию? В таком
Случае повторите 3 марта кровь на ХГЧ, при отрицательном результате беременность не наступила, ждать Менструацию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.