Бронхоспазм около 5 недель
Добрый день. В бронхах появился спазм 1,5мес назад в виде "кхы-кхы". 2 недели назад начала откашливаться макрота в незначительно малом количестве. Сейчас беспокоит 2-3 раза в день накрывают спазмы в бронхах ,которые впоследствии раздражая приводят к небольшому кашлю. В начале симптомов был пропит "Тромбоаз" 2 недели и прекращен. Возраст 60 лет. 8 августа делала рентген легких и врач заключил,что никаких изменений в легких нет.Волнуюсь о хронических последствиях, хочу сдать анализы,чтобы повторно обратиться к вам за консультацией. Опишите порядок прохождения обследований и нужные анализы в этом случае.
Здравствуйте, вам необходимо сделать спирометрию, оценить функцию внешнего дыхания, есть ли обструкции. Слать таеде нужно общие анализы крови и мочи.
Здравствуйте Консультация лор
Оак
Оам
Бх крови
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь делать ФВД с пробой с бронхолитиком, чтобы оценить функцию дыхания и исключить обструкцию(астму). Так же желательно выполнить экг и узи сердца, так как иногда эти симптомы могут быть проявлением сердечной недостаточности. Сдайте общий анализ крови, исключить воспалительные изменения.
Добрый вечер, Ирина! ЭКГ я уже сделала, все в порядке.
Понятно, это хорошо. Тогда нужно исключить обструкцию в бронхах, сделать спирометрию(фвд с пробой 4 дозами сальбутамола), без этого обследования больше никак не проверить функцию дыхания.
Ирина, у тробоасса в побочных написан бронхоспазм, симптомы, которые меня волнуют, начались параллельно с началом приема этого препарата. Через 3 недели я бросила его.
Принятый ответ
Да, на этот препарат может быть реакция. Но бывает и манифестирование астмы на фоне приема аспирина. Вы раньше принимали Аспирин? Как переносили? Тромбоасс это ацетилсалициловая кислота.
Ирина, только в детстве принимала при поостуде от температуре
Добрый вечер. Необходимо ингаляционно препарат сальбутамол (2 вдоха) с интервалом в минуту, но только при спазмах и не более 4 раз в сутки. И параллельно обследоваться: спирография ( проба с бронхолитиком) врачи функционалисты ( те которые читают ЭКГ) это знают как делать. Рентгенография органов грудной клетки. Биохимический анализ крови базовый уровень.
Добрый день! Некоторые кардиологические препараты могут вызвать похожий кашель. Что вы принимаете от гипертонии?
Добрый вечер! Два года назад прописали лизиноприл, с него начала кашлять, поняла не сразу и кашель стал сильным, доктор назначила лористу, ее и принимаю уже год. Сейчас мои подозрения на тромбоасс. Возможно, что этот препарат вызыыает бронхоспазм?
Тромбо-асс может вызвать бронхорбстукцию в случае развития аспириновой бронхиальной астмы, на наличие которой вам и следует пройти исследование - спирография с бронхолитичесеим тестом и с результатом посетить аллерголога-иммунолога.
А вот Лорисиа также как и лизиноприл может вызвать кашель
Здравствуйте.
Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, спирометрия с пробой и узи сердца.
Всего доброго вам!
Здравствуйте. Желательно сделать ФВД с бронхолитиком. Заменить препараты от гипертонии на блокаторы кальциевых каналов например Амлодипин или другие группы, можно обратится к кардиологу очно. Все препараты, где действующее вещество заканчивается на ...прил, могут вызывать кашель.