Просьба расшифровать анализ крови ребенка
У ребенка 10 лет, в среду вечером поднялась температура 38.3. Держалась более суток. Сегодня 36.7. Кроме температуры больше ничего не беспокоило. Сегодня утром сдали кровь из пальца. Бактериальная или вирусная инфекция?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Алексей, прикрепила.
По анализу нет данных за воспаление в организме.
Необходимо понаблюдать.
Здравствуйте! Кровь больше вирусная, да и то с натяжкой, а вот кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно проверить бы надо .
Не забывайте ,чтоб пил чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Здравствуйте.перегрева не было на солнце?
Альбина, здравствуйте. В день подъема температуры были на море, но после 16 ч.
Принятый ответ
Отклонения незначительные, больше похоже на перегрев организма или была перенесенная вирусная инфекция в течении двух недель.Понаблюдайте пока, давайте больше жидкости 30 мл на кг массы тела в сутки. Посмотрите еще общий анализ мочи. При заболеваниях мпс тоже бывает температура.
Добрый вечер. По анализам крови вирусная инфекция. Побольше поить, при температуре жаропонижающие.
Здравствуйте. Кровь достаточно спокойная. Для вашего возраста немного низковаты нейтрофилы, но в пределах нормы. Они обычно снижаются при вирусной инфекции. Есть небольшое повышение палочкоядерных нейтрофилов - на1%выше нормы, что бывает при бактериальной инфекции, но обычно сопровождается повышением нейтрофилов. СОЭ показатель неспецифический, говорит лишь о воспалительном процессе. Поэтому кровь скорее вирусная. Так как не было никаких симптомов, я бы рекомендовала сдать на всякий случай анализ мочи. Всего доброго.
Здравствуйте, анализ крови в норме!
Здравствуйте данные белше за вирус
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы!
Беспокоиться не стоит!
будьте здоровы!
Здравствуйте.
Данные по анализу крови в пользу вирусной инфекции, при том неактивной.
Показано обильное питье, симптоматичесеое лечение.
Всего доброго!
Нетяжёлая вирусная инфекция. Противовирусные жаропонижающее ,а антибиотики не нужны
Здравствуйте.
Кровь спокойная. Признаков инфекции на момент сдачи анализа нет. Несколько ускорена СОЭ, но близка к норме для девочки. Сдайте еще общий анализ мочи. Лечить симптоматически, обильное питье.
Успехов!
Даже не открывая анализ по вашему рассказу понятно что вирусная. Бактериальная так не протекает, что собственно и показал ваш анализ крови
Здравствуйте! По анализу крови возможна вирусная инфекция.Лечение симптоматическое.Больше жидкости!
Здравствуйте. Особо страшного ничего нет в крови. Пейте витамин с. Здоровья вам