Консультация педиатра /

Просьба расшифровать анализ крови ребенка — вопрос №298468

У ребенка 10 лет, в среду вечером поднялась температура 38.3. Держалась более суток. Сегодня 36.7. Кроме температуры больше ничего не беспокоило. Сегодня утром сдали кровь из пальца. Бактериальная или вирусная инфекция?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Клиент
Алексей, прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу нет данных за воспаление в организме.
Необходимо понаблюдать.
Педиатр
Здравствуйте! Кровь больше вирусная, да и то с натяжкой, а вот кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно проверить бы надо .
Не забывайте ,чтоб пил чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Педиатр
Здравствуйте.перегрева не было на солнце?
Клиент
Альбина, здравствуйте. В день подъема температуры были на море, но после 16 ч.
Педиатр
Отклонения незначительные, больше похоже на перегрев организма или была перенесенная вирусная инфекция в течении двух недель.Понаблюдайте пока, давайте больше жидкости 30 мл на кг массы тела в сутки. Посмотрите еще общий анализ мочи. При заболеваниях мпс тоже бывает температура.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализам крови вирусная инфекция. Побольше поить, при температуре жаропонижающие.
Педиатр
Здравствуйте. Кровь достаточно спокойная. Для вашего возраста немного низковаты нейтрофилы, но в пределах нормы. Они обычно снижаются при вирусной инфекции. Есть небольшое повышение палочкоядерных нейтрофилов - на1%выше нормы, что бывает при бактериальной инфекции, но обычно сопровождается повышением нейтрофилов. СОЭ показатель неспецифический, говорит лишь о воспалительном процессе. Поэтому кровь скорее вирусная. Так как не было никаких симптомов, я бы рекомендовала сдать на всякий случай анализ мочи. Всего доброго.
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови в норме!
Педиатр
Здравствуйте данные белше за вирус
Психотерапевт
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы!
Беспокоиться не стоит!

будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Данные по анализу крови в пользу вирусной инфекции, при том неактивной.
Показано обильное питье, симптоматичесеое лечение.
Всего доброго!
Педиатр
Нетяжёлая вирусная инфекция. Противовирусные жаропонижающее ,а антибиотики не нужны
Офтальмолог
Здравствуйте.
Кровь спокойная. Признаков инфекции на момент сдачи анализа нет. Несколько ускорена СОЭ, но близка к норме для девочки. Сдайте еще общий анализ мочи. Лечить симптоматически, обильное питье.
Успехов!
Педиатр
Даже не открывая анализ по вашему рассказу понятно что вирусная. Бактериальная так не протекает, что собственно и показал ваш анализ крови
Инфекционист
Здравствуйте! По анализу крови возможна вирусная инфекция.Лечение симптоматическое.Больше жидкости!
Педиатр
Здравствуйте. Особо страшного ничего нет в крови. Пейте витамин с. Здоровья вам