Анализ крови
В начал февраля у ребенка появились пятна(приложила фото) . На протяжении почти месяца одни пятна проходили , а другие появлялись по всему телу. Поставили экзантему. принимаем зодак, увлажняем биодермой.сдали кровь, чтобы оценить ситуацию.
Алина, здравствуйте!
В крови незначительные изменения, которые могут указывать на перенесенные вирусную инфекцию.
На данный момент только эти высыпания, что на фото?
Юлия Юрьевна, пятна которые на фото остались, а также появились такие же только от подмышки пошли вниз на ребра
Эти высыпания больше похожи на проявление раздражительного дерматита на фоне потения, перегревания.
В таких случаях рекомендуется наносить Адвантан крем 2р в день 7дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении; поддерживать температуру не более 22 градусов, влажность воздуха 50-60%
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Юлия Юрьевна, раздражительный дерматит разве может столько времени не проходить? А только наоборот увеличиваться в количестве? У нас в первый год жизни был раздражительный дерматит пару раз из-за потения на логтях, но он достаточно быстро прошел
Принятый ответ
При отсутствии соответствующего лечения, без устранения провоцирующих факторов может существовать долго.
Я не видела высыпаний ребенка в течении месяца, но то, что сейчас на фото в большей степени указывает на развитие раздражительного дерматита.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По крови повышенные лимфоциты и понижены нейтрофилы - это может указывать на вирусную инфекцию, либо перенесенная ОРВИ, период восстановления. Тромбоциты к нижней границе, что тоже бывает при вирусе. Гемоглобин немного низкий.
При вирусной экзантеме обычно до 8 недель может быть процесс. Так же возможно рецидивирующее течение и иногда сыпь может тянуться на протяжении четырех месяцев
Можно использовать ЦИКа средства, они хорошо кожу успокаивают: Цикапласт, Авен сикальфат, а-дерма дермалибур цика
Здравствуйте
Соблюдайте питьевой режим
Одежда хлопок
На высыпания крем неотанин в течение дня
Постепенно все сойдет
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Крем адвантан 1 р в день 10 дней
Все будет хорошо.
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем или спрей Неотанин