Бледные полоски на тесте

У меня 5 дней задержки . Крайние месячные были 26.01. На второй день задержки сделала тест он показал бледную полоску . На 5 день задержки повторила тест он также показал бледную полоску. Так же в течении 5 дней тянет живот . Что может быть не так с беременностью? Или это нормально на таком сроке ?

23 года

Добрый вечер.

На интенсивность полосок мы не ориентируемся, главное что их две.
Тянущие боли внизу живота характерны для раннего срока беременности.
Можно сдать кровь на хгч и оценить его прирост в динамике для убеждения в прогрессировании беременности, сдаётся он один раз в 48 часов, показатели должны увеличиваться примерно в 1,5-2 раза.
Когда уровень хгч достигнет более 1000, можно идти на узи для подтверждения маточной беременности.
Сейчас рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сут, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.