Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2985698

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,такая ситуация
Последняя менструация была 25.08.2024
На 16.01.2025(скрининг)срок был 20 недель
Первый скрининг был 28.11.2024 было 13 недель
Половой акт был 09.09.2024 и 13.09.2024
Но 09.09.2024 был с окончанием незащищенный
А 13.09 был защищенный скажите от какого числа вероятнее всего наступила беременности и скажите примерную дату овуляции и зачатия соответственно расхождение по узи не большое,волнуют эти вопросы,за подробные ответы буду очень благодарна) по узи девочка.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, самый достоверный срок по КТР по первому скринингу получается 12 сентября, обычно погрешность 1 максимум 2 дня. Соответственно беременность с большой вероятностью наступила от 13 сентября
Принятый ответ
Клиент
А то что половой акт был защищенный 13 числа ??

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полностью в презервативе, без него не было, целостность презерватива сохранена?
В таком случае от 9 сентября сперматозоиды сохранили свою жизнеспособность во влагалище и когда произошла овуляция 12-13 сентября, оплодотворили яйцеклетку
Клиент
Да половой акт был полностью защищен 13 числа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит, в таком случае только от 9 сентября. Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность во влагалище, матке до 5 суток
Клиент
Спасибо !!!!
Клиент
Скажите а беременность может быть от августа
Гинеколог
Здравствуйте. Если Тринадцатого числа половой акт был защищённый, то Беременность от этого числа наступить никак не могла
Принятый ответ
Клиент
Скажите а беременность может быть от августа?
Клиент
Скажите а если у меня срок совпадает с последними месячными,что это значит,различие буквально в 3 дня
Гинеколог
Это значит что всё хорошо у вас
Клиент
А примерно когда могла быть овуляция в сентябре?
Гинеколог
Примерно двенадцатого Тринадцатого числа
Клиент
А если половой акт был 16 сентября ? И 9 сентября
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если первый скрининг был 28.11.2024, и по скринингу поставили срок 13 недель, то зачатие могло быть примерно 12.09.2024 (+/- несколько дней).
Теоретически сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 3-4 дней, иногда до 7.
Также теоретически, нет 100% способа контрацепции, который обеспечивал бы 100% гарантию, что беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Скажите ,а может ли быть беременность от августа?
Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ все было измерено верно, то нет.
Клиент
Скажите,а что значит то что разница по сроку и по последним месячным 2-3 дня
Акушер, Гинеколог
Обычно ничего не значит, такое может быть в норме.
Клиент
Скажите а если половой акт был защищенный,возможно ли забеременеть?
Просто был половой акт был без предохранянения один, а другой с предохранением
Акушер, Гинеколог
Нет такого способоа контрацепции, который обеспечивает 100% защиту. Поэтому да, не исключено.
Клиент
Скажите ,а без эякуляция возможна ли беременность?
Акушер, Гинеколог
Если вы имеете в виду ППА, то да, возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С большей вероятностью беременность от 9 числа.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Точно нет, не от августа.
Клиент
Скажите а по сроку можно определить когда примерно была овуляция
Акушер, Гинеколог
Да, если цикл регулярный примерно можно.
Клиент
И когда у меня была овуляция
Клиент
Скажите без эякуляции возможна ли беременность ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность у Вас от 9.09
Принятый ответ
Клиент
Скажите а могла ли быть беременность от августа?
Акушер, Гинеколог
Нет, тогда бы был другой срок
Клиент
Скажите а что значит что срок совпадает с последней менстрцацией ,различие буквально 2-3 дня
Акушер, Гинеколог
Это значит, что акушерский срок четко совпадает с последней менструацией