Беременность
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,такая ситуация Последняя менструация была 25.08.2024 На 16.01.2025(скрининг)срок был 20 недель Первый скрининг был 28.11.2024 было 13 недель Половой акт был 09.09.2024 и 13.09.2024 Но 09.09.2024 был с окончанием незащищенный А 13.09 был защищенный скажите от какого числа вероятнее всего наступила беременности и скажите примерную дату овуляции и зачатия соответственно расхождение по узи не большое,волнуют эти вопросы,за подробные ответы буду очень благодарна) по узи девочка.
Принятый ответ
Здравствуйте, самый достоверный срок по КТР по первому скринингу получается 12 сентября, обычно погрешность 1 максимум 2 дня. Соответственно беременность с большой вероятностью наступила от 13 сентября
А то что половой акт был защищенный 13 числа ??
Полностью в презервативе, без него не было, целостность презерватива сохранена?
В таком случае от 9 сентября сперматозоиды сохранили свою жизнеспособность во влагалище и когда произошла овуляция 12-13 сентября, оплодотворили яйцеклетку
Да половой акт был полностью защищен 13 числа
Значит, в таком случае только от 9 сентября. Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность во влагалище, матке до 5 суток
Спасибо !!!!
Скажите а беременность может быть от августа
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Тринадцатого числа половой акт был защищённый, то Беременность от этого числа наступить никак не могла
Скажите а беременность может быть от августа?
Нет не может
Скажите а если у меня срок совпадает с последними месячными,что это значит,различие буквально в 3 дня
Это значит что всё хорошо у вас
А примерно когда могла быть овуляция в сентябре?
Примерно двенадцатого Тринадцатого числа
А если половой акт был 16 сентября ? И 9 сентября
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если первый скрининг был 28.11.2024, и по скринингу поставили срок 13 недель, то зачатие могло быть примерно 12.09.2024 (+/- несколько дней).
Теоретически сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 3-4 дней, иногда до 7.
Также теоретически, нет 100% способа контрацепции, который обеспечивал бы 100% гарантию, что беременность не наступит.
Скажите ,а может ли быть беременность от августа?
Если по УЗИ все было измерено верно, то нет.
Скажите,а что значит то что разница по сроку и по последним месячным 2-3 дня
Обычно ничего не значит, такое может быть в норме.
Скажите а если половой акт был защищенный,возможно ли забеременеть?
Просто был половой акт был без предохранянения один, а другой с предохранением
Нет такого способоа контрацепции, который обеспечивает 100% защиту. Поэтому да, не исключено.
Скажите ,а без эякуляция возможна ли беременность?
Если вы имеете в виду ППА, то да, возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей вероятностью беременность от 9 числа.
Точно нет, не от августа.
Скажите а по сроку можно определить когда примерно была овуляция
Да, если цикл регулярный примерно можно.
И когда у меня была овуляция
Скажите без эякуляции возможна ли беременность ?
Принятый ответ
Добрый день! Беременность у Вас от 9.09
Скажите а могла ли быть беременность от августа?
Нет, тогда бы был другой срок
Скажите а что значит что срок совпадает с последней менстрцацией ,различие буквально 2-3 дня
Это значит, что акушерский срок четко совпадает с последней менструацией