Консультация эндокринолога /

Гинекомастия — вопрос №2986547

Здравствуйте, мне 29 лет, двусторонняя гинекомастия. Подскажите почему она может быть если тестостерон в норме. Никаких стеройдов не принимал. Есть пограничное расстройство

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, пограничное расстройство, вазомоторный ринит

Терапевт
Здравствуйте!
У мужчин часто наблюдается ложная гинекомастия при избыточной массе тела.

Для того, чтобы понять истинная она или ложная в вашем случае, требуется выполнить узи молочных желёз ( оценка наличия железистой ткани)
Клиент
Анастасия Андреевна, сделал узи, написано патологий не выявлено, железистая ткань не лоцирована

Терапевт
Значит у вас ложная гинекомастия за счёт жировой ткани