Бурсит локтевого сустава
Добрый день опух локоть, сходил он сказал что это бурсит, локоть немного красный. Немного дергал и горячий и немного мягкий. Врач назначил долобене, Нимесил, артрозилен, эластичная фиксация. Локоть не болит.
Принятый ответ
Если врач поставил диагноз бурсит локтевого сустава, но при этом нет сильной боли, это, скорее всего, асептическая (неинфекционная) форма.
Что важно знать:
• Если локоть опух, но не очень болит, и симптомы постепенно уменьшаются – назначенное лечение (Долобене, Нимесил, Артрозилен, эластичная фиксация) обычно помогает.
• Если покраснение и отек усиливаются, становится горячее, появляется пульсирующая боль – это может быть гнойный бурсит, требующий дренирования и антибиотиков.
Что делать дальше?
Продолжать лечение, как назначил врач.
Следить за динамикой – если опухоль уменьшается, значит, идет на поправку.
Обратиться к хирургу, если:
• Локоть стал еще более красным, горячим, увеличился отек.
• Появилась сильная боль.
• Повысилась температура тела.
Если нет ухудшений, просто следуйте назначениям и берегите локоть от перегрузок.