Консультация гинеколога /

27 недели беременности, тянет низ живота — вопрос №2987829

Подскажите вчера перенервничала немного начал тянуть к вечеру живот и небольшие рези в паху. Поставила свечку папаверин не помогло( рези прошли) Утром проснулась с такой же тянущей болью к обеду поставила опять эту же свечку поспала два часа . Вроде боль утихла . Хожу нормально, только ложусь на бок опять тянет низ живота. Ребенок не такой активный как был, но все равно шевеления есть. Пробовала носить бандаж но что то как то мне не комфортно и я его сняла. Что это может быть ? Опасно ли для ребенка?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тянущие боли в норме могут быть, это связано с натяжением связок. Если боли не подходят длительно, то рекомендуется обратиться на очный прием и сделать контроль узи, контроль длины шейки матки.
Клиент
Здравствуйте, а как долго такая может быть тянущая боль? Это у меня вторая беременность. В первой такого не было

Гинеколог, Акушер
Если они носят периодический характер, то это нормально, если боль держит долгое время более 20 минут и не отпускает, то это повод обратиться к врачу
Клиент
Вчера весь вечер тянул живот и сегодня после обеда опять начал тянуть живот. Сижу вроде нормально , лягу на бок опять тянет
Гинеколог, Акушер
На смену положения может реагировать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте ! Если боли нерегулярные, то должно быть все нормально. Тянущие ощущения вполне могут у вас присутствовать,срок ещё небольшой, матка растёт. Если сильно тревожитесь, можете показаться внепланово своему врачу,пусть осмотрит. При постоянных болях необходим экстренный осмотр дежурного гинеколога.
Клиент
Здравствуйте! А как долго могут быть такие тянущие боли? Просто это вторая беременность в первой у меня такого не было
Гинеколог
Долго они присутствовать не должны, долго - это уже ложные схватки,требуют стационарного лечения. Кратковременно и редко вполне могу быть.
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дискомфорт может быть связан с натяжением связочного аппарата, сейчас происходит активный рост матки. Если дискомфорт выражен обратитесь к гинекологу для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Хорошо , спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Матка - это мышца, на любое раздражение она сокращается , а раздражители могут быть разные - нервы ваши , и кишечник, на физ нагрузки.
Рекомендую воспользоваться свечами с папаверином на ночь по 1 ректально дней 10.
Рекомендую пройти узи органов малого таза
Клиент
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста.
Берегите себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Причин несколько
Это растяжение связок
Нарушение работы кишечника
Тонус матки.
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Клиент
Здравствуйте, подскажите сегодня обнаружила что у меня скорее всего молочница , какие свечи посоветуете ? А то на прием к своему врачу идти только 25 марта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пимафуцин или натамицин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ