Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность ? — вопрос №2987863

Добрый день! 23 года, сниженный резерв , причина не найдена, амг пляшет, то 0,44, то 0,67, то 0.97 и т д, фсг 8.
Цикл регулярный, 27-28 дней, но в этом месяце, был всего 24 дня
На 20 день цикла после ПА была капля крови, на 21 день цикла выделения крем, и я ходила на узи перед вступлением в протокол эко
Репродуктолог сказала, овуляция была позднее, чем обычно(13-14 день цикла) по узи желтое тело Свд 21мм.
И вдруг на 23 день цикла начинается коричневая мазня,на 24 день цикла приходит менструация.
У меня такого короткого цикла еще не было никогда, я сдала хгч, он составил 9.55
При этом менструация усиливалась, как обычно
На след день хгч был уже 6.30
Подскажите пожалуйста, что это такое?
Я сдала афп и рэа, они в норме.
В этом цикле начала болеть голова и гореть переодически лицо, будто есть температура, но ее нет.
Я очень боюсь раннего климакса, и на каждый такой момент от организма реагирую очень резко и боязно

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, с большой вероятностью это была биохимическая беременность. Она обычно возникает из-за нарушения имплантации плодного яйца в эндометрий. В таком случае рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 21-23 день цикла, для оценки толщины эндометрия, в норме должен быть не менее 7 мм. Если тоньше, то рекомендуется выполнить пайппель-биопсию. На ранний климакс не похоже, ФСГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Летом он был 22, гинеколог посадил на згт, снизили. потом сделали стимуляцию первую, и пока фсг, слава богу 8

Клиент
Я сейчас не на згт, пью только дюфастон с 16 по 25 дц
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Но всё же симптомы менопаузы вегетативные возникают чаще при ФСГ более 20.Если не на згт он у вас норма, то не волнуйтесь
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алесандра! Уровень хгч от 5 до 20 считается соснительным, реагирует на изменения происходящее с желтым телом в данном цикле . Он не говорит о беременности. Хотя допустить вариант с биохимической береенность можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с большой вероятностью что это была биохимическая беременность, тк при ней хгч не вырастает до больших цифр, менструации начинаются спонтанно. В таком случае рекомендуется контроль узи и контроль хгч пока не снизится до отрицательных цифр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас была биохимическая беременность, такое бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего у вас была биохимическая беременность .
Она возникает очень часто, но и очень часто женщины даже не знают об этом так как даже не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой, а иногда и вовсе без задержки.
ХГЧ не увеличивается до больших цифр, а затем идет на спад
Сделайте так же узи органов малого таза .
Принятый ответ
Клиент
У меня наоборот пришли месячные на 23 день цикла, это очень рано
Почему так
Акушер, Гинеколог
В этом случае вам необходимо сделать узи органов малого таза и посетить терапевта для сдачи общих анализов крови .