Острый бронхит
Добрый день! У моего ребёнка 1.11 был кашель на протяжение 3х недель , педиатр , слушал и говорил дыхание тяжелое , сначала выписывал нос прочищать аквалором и мирамистин , потом выписал ингаляцию пульмикорт и физраствор 1 к 1. Потом у ребёнка поднялась температура 38, кашель был влажный но редкий . я поехала в дркб, нам взяли кровь , сделали рентген ,поставили острый бронхит. выписали Амоксиклав 2 раза в день , нос промывать.сейчас я даю 4 дня антибиотики , кашель стал сухой , температуры и соплей нет. Подскажите , это нормальное течение бронхита ? Может нам нужно подкорректировать лечение. Есть результаты анализов
Здравствуйте, Ксения.
Если в общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, то лечение бронхита у ребеночка хорошее.
Кашель на протяжении лечения может менять свой характер.
Даже после лечения постинфекционный кашель еще может сохраняться в течении 3-4х недель.