Консультация гинеколога /

Кровотечение после чистки — вопрос №2988884

Здравствуйте! Была чистка в четверг (беременность третья, по срокам была 9 неделя). По приезду домой спокойной жизни не было, бытовые хлопоты, меленький ребенок 1,5 года.
В первый день вышел сгусток не маленький и не много болел живот! Но так как у меня активная жизнь, кровь шла как при хороших месячных! Два дня подряд ходила с детьми гулять, много носила на руках младшего, теперь болит спина и низ живот, выходят сгустки, и не останавливается идет кровь! Понимаю, что ошибок сделала много и не отлежалась! Пожалуйста подскажите, что сделать чтобы остановить кровь и снять боль? Какие обезболивающие можно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

Из обезболивающих можно Спазган и Спазмалгон.

Контроль УЗИ
Гинеколог
Добрый день, выделения после выскабливания в норме могут идти до 14 дней(7 обильные,затем идти на убыль), их никак не нужно останавливать, матка сокращается и опорожняется
Если выделения будут очень обильными 1 прокладка за 1-1.5 часа рекомендую обратиться в стационар
Можете принимать темпалгин,ибупрофен или спазган

Клиент
Выделения на второй день были совсем мизерные, мало, 1 прокладка почти на пол дня, только из за чистоты меняла! Сегодня очень много выходит сгустков и кровь идет когда в туалет хожу. Прокладку поменяла 1 раз
Гинеколог
учитывая кол-во выделений нет поводов для беспокойств, выделения должны полностью прекратиться через 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за 1,5 часа, то это маточное кровотечение и нужно срочно обратиться в стационар, если таких обильных выделений нет то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Не наполняется, сегодня очень много выходят сгустков!меня это пугает
Гинеколог
В этом случае ничего страшного нет, не переживайте, можно использовать Транексам