Назначена повторная химиотерапии
Добрый день! В 23 году была операция по удалению матки с придатками. Диагнос С 56 рТ3сN0M0R2 G3 Проведено 6 курсов ХТ Каброплотин,Доксорубицин,Бевацизумаб. В данное время получаю только Бевацизумаб. Последнее Пэт КТ от 20.01.25 показал что в сравнении от 5 сентября 24 г.мтс по капсул печени,по тазовой брюшине со стабильным уровнем фиксации Фдг. Назначена снова ХТ доксорубицином. Показатели СА125 -17 Вопрос почему снова ХТ и почему тем же препаратом? И делается ли это вместе с Бевацизумабом?Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации речь идет о платиночувствительном рецидиве рака яичников - так как прошло более полгода с момента завершения послеоперационной химиотерапии.
В таких ситуациях абсолютно правильным и рациональным решением является возврат к предыдущей схеме - так как опухоль потенциально к ней чувствительна
Безусловно, рекомендуется добавление Бевацизумаба к режиму химиотерапии.
По завершении 6 курсов ХТ назначают поддержку Бевацизумабом и/или Олапарибом
Это зависит от статуса мутаций BRCA1,2
Его обязательно определяют при таком диагнозе
Здравствуйте.
Нужно понимать, сколько вы уже получили доксорубицина ранее, ваш рост и вес в настоящее время.
Доксорубицин препарат кардиотоксичный, его можно назначит повторно, если максимальную дозировка ранее вы не получили.
И если вы можете, то прикрепите пожалуйста вашу последнюю выписку.
Мой рост 164 вес 88-90
Получаю 15 мг на кг.
Я посчитала по выпискам, которые вы приложили, вы ещё можете получать Доксорубицин, запас еще есть, но я бы поменяла схему лечения.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку к вопросу.
Необходимо посмотреть сколько введено доксорубицина и когда был завершён последний курс химиотерапии