Консультация венеролога /

Сифилис анализы ИППП — вопрос №2989863

Здравствуйте, по поводу сифилиса сдавал через 5, 7, 12 недель после сомнительного контакта RPR тест (антикардиолипиновый тест) (Rapid Plasma Reagin Test) и
Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно (антитела IgG, IgM к антигенам Treponema pallidum) (AntiTreponema pallidum IgG, IgM, Syphilis TP EIA, Total)
Оба были отрицательными
Этого достаточно для исключения сифилиса или нужно сдать также РПГА?

И еще про гепатиты хочется спросить. Я на них тоже сдавал, отрицательные. Но я так понимаю для них инкубационный период 6 месяцев. Могу ли я сдать методом пцр чтобы исключить раньше 6 месяцев? Или пцр тоже может быть ложноотрицательным?

Возраст: 23

Хронические болезни: бактериальный простатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Анализы на сифилис, гепатит В и С вы можете сдать через 2 мес от связи
Это срок, когда они будут достоверные
ВИЧ можно смотреть через 6 недель от контакта тестом 4 поколения
На сифилис надо смотреть RPR = РМП
И АТ IgG и АТ IgM лучше отдельно
РПГА сразу смотреть необязательно
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, "отдельно" вы имеете ввиду, что я какой-то не тот анализ сдал, нужно отдельно сдать lgg lgm?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы суммарные сдали
Лучше проверить по отдельности
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть титры (так написано в названии анализа), верно? И тогда если будет отрицательно точно могу сифилис исключить и выдохнуть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда нет сифилиса
Будут отрицательные
RPR=РМП
АТ к IgM
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На сифилис достаточно Вы сдали. Если на гепатиты В и С сдавали кровь через 12 недель после контакта, то тоже достаточно. На ВИЧ тоже через 12 недель можно кровь сдавать. На ПЦР можно соскоб из уретры сдать (на гонококк, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду, кандида, вирус папилломы человека).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артем, здравствуйте!
По сифилису: RPR и суммарные антитела через 12 недель обычно достаточны.
РПГА сдавать не нужно.
ВИЧ методом 4го поколения, гепатиты можно сдавать с 6 недель после контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артем,здравствуйте !
РПГА не надо,смотрим RPR+суммарнве антитела .
Гепатиты сдаем через 12 недель после контакта ,вич -через 6 недель.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На сифилис уже достаточно сдали анализов. По гепатитам и вич : через 6 недель от контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, добрый день!
Да, для исключения сифилиса и гепатитов указанные сроки и анализы достаточны.
Больше пересдавать анализы, ждать до 6 месяцев не нужно,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, результаты у вас достоверны , инфекции можно исключить , не переживайте