Температура каждый 12 часов
Ребенка два года температура поднимается каждые 12 часов . Горло чистое . Именно ночью одно и тоже время поднимается до 38,5
Здравствуйте.
Как давно ребенок заболел?
Какие еще симптомы?
Температура обычно всегда поднимается в вечернее время, даже физиологически когда ребенок не болен, вечером температура выше.
Необходимо сдать общий анализ мочи и крови, чтобы опредметить вирусная это инфекция или бактериальная.
У деток в этом возрасте важно исключить отит. Поэтому необходим очный осмотр ЛОР-врача.
На данный момент лечение симптоматическое:
-Рекомендуется частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами при насморке
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.