Завышены лимфоциты

Здравствуйте, завышены лимфоциты в крови у ребёнка, возраст 2 месяца, а гранулоциты занижены

24 года

Здравствуйте!

До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это связано с особенностями функционирования иммунитета, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся как у взрослых людей : нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.

В бланках нормы указываются для взрослых людей.