Здравствуйте как забеременела и родила ребёнка очень часто выходят язвочки во рту и долго уходят скажите пожалуйста может лечение нужно какое-то сделать уже устала от них ,есть у меня герпес 1.2 типа хронические
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать посев отделяемого из язвочек на ВПГ, кровь на дефициты (витамин Д, цинк, ферритин). Если природа стоматита будет герпетической то провести курс противовирусного лечения ацикловиром или валацикловиром. Симптоматически можно использовать персиковое масло или винилин, наносить на язвочки 2-3 раза в день.
Валацикловир принимается в таких случаях в дозе 500 мг 2 раза в день 7-10 дней+ликопид 2 таб рассасывать под языком 1 раз в день за 30 минут до еды 10 дней (он усиливает действие противовирусного препарата и улучшает местный иммунитет).
Скажите пожалуйста. Я спросить еще хотела мне ребенку назначили лечение у него Эпштейн бар хронический я вот спросить хотела я могу капельницу иммуноглобулин делать для иммунитета?
Здравствуйте ! Чтобы узнать природу высыпаний, нужно сдать мазок соскоб из отделяемого пузырьков/ран. Сейчас можно обрабатывать винилином или облепиховым маслом. Стоматит чаще всего связан с дефицитом витаминов или минералов.
Если не на гв, то в подобной ситуации показана супрессивная терапия: Примеры схем: валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально или − фамцикловир 250 мг 2 раза в сутки перорально или − ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально Курс: длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев) Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва. Перед началом супрессивной терапии сдаем пцр с сыпи для подтверждения ВПГ. Рецидив более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин Во время обострения диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов Так же есть положительные отзывы по вакцинации от герпеса. Вакцина- витагерпавак. Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений. Вакцинация проводится курсами
Здравствуйте! Это может быть как герпес, так и просто нарушение флоры. В таких случаях в момент обострения сдают ПЦР мазок на герпес 1,2 типов из места язвочки, если + принимают Валациклвир, если нет то используют стоматологический ополаскиватель с травами
Здравствуйте. Вам необходимо пройти лечение рецидивирующего герпеса приемом таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 12 месяцев. По окончанию лечения необходимо будет пройти вакцинацию вакциной витагерпавак.