Консультация гинеколога /

Боль в низу живота,температура и коричневая мазня — вопрос №2991503

Здравствуйте,23.01 был произведен вакуум по причине зб,спустя чуть больше месяца начались мажущие выделения,сильные боли в животе и температура до 38.0,по результату узи поставили гематометру,отправили в больницу где сделали зондирование,выписали домой и в эту же ночь был резкий подъем температуры 39.0 после этого в течении трех дней беспокоят боли в животе,температура 37.5 и мажущие выделения через раз то красноватые,то коричневые,что это может быть,может всё таки нужно было бы сделать чистку?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, возник воспалительный процесс, как осложнене.

В таких случаях после бимануального осмотра на кресле рекомендуют назначить АБ - терапию
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я принимаю антибиотик 4 день

Акушер, Гинеколог
Если через 48-72 часа от начала терапии нет эффекта от препарата, то его следует заменить
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти обязательно очный осмотр и УЗИ малого таза, не исключён воспалительный процесс, пока можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней для облегчения болевого синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в гинекологическое отделение, где делали гистероскопию
Видимо, есть осложнение
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, гистероскопию не делали,делали зондирование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ не делали?
Клиент
Светлана Николаевна, после этого утром сделали узи и сказали,что все отошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете прикрепить УЗИ?
Антибиотики вы принимаете, правильно?
Клиент
Светлана Николаевна, узи делали в больнице,но результатов у меня нет,сказали только,что гематометра вышла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в стационар где проводилась манипуляция.
Не исключено воспаление
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, зондирование или вакуум?
Акушер, Гинеколог
Где произвели зондирование .
Скорее всего вам сделают узи еще раз и уже исходя из заключения будет происходить тактика .
Пожалуйста , обратитесь🙏это может быть опасно .
Если показаний не будет , вас не госпитализируют.
Берегите себя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если на фоне приема антибиотика через 72 часа не будет снижаться температура и не будут идти кровянистые выделения, нужно сделать выскабливание. Выделения должны после зондирования идти активно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, выделения активно шли 3 дня и 3 дня мажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте приема антибиотиков, сделайте повторно узи, чтобы посмотреть уменьшается ли полость матки, если температура будет подниматься, а не снижаться и боли будут нарастать , тогда обратитесь в стационар