Боль слева
Добрый день! Женщина 39 лет. Рост 158, вес 60 кг. В последние пару недель два раза уже был дискомфорт в грудной клетке, вроде отдает в спину. Ощущение давящее. При этом хочется сделать глубокий вдох, попить большими глотками, зевнуть. Сегодня в 4 утра проснулась от кошмара, пульс 84, долго не снижался. Ощущение было, что бьется прямо в ушах. Выпила магний с калием две таблетки и через какое-то время заснула. Давящее ощущение не проходит до сих пор, располагается ближе к боку ребер, как будто и на спину переходит, как жжение под левой лопаткой. Давление при этом 130 на 80/90, пульс 74-84. Я была раньше гипотоником, обычно давление 110 на 70, редко 120/80. Выпила максомидин, с дыханием стало легче, но боль не проходит. Есть узловой зоб, но гормоны летом были в норме. Ничего для щитовидки не принимаю. Сама по себе тревожная, частенько бывают спазмы мышц, которые снимает массаж. Подскажите, это сердце или большая вероятность, что хондроз? На ЭКГ записалась на завтра. Гормоны планирую сдавать, жду начало цикла.
Здравствуйте, не переживайте по вашим описаниям боль не связана вероятно с сердцем. Картина больше похожа на сочетание грудного остеохондроза и невроза
А то, что давление вдруг повышено? Сейчас пришла с работы давление 130 на 93. У меня такого никогда не было(
Возможно стрессы влияют
Здравствуйте
Прикрепите завтра пленку и заключение ЭКГ
Боли,что вы описываете, с сердцем никак не связаны-они неврологического характера (скорее всего или обострение грудного остеохондроза или межреберная невралгия).Планово посетите невролога
Чтобы точно исклбчить патологию сердца-планово пройтите ЭХОКГ
Будьте здоровы☺️
Анастасия Юрьевна, на УЗИ сердца записана на следующую неделю, это то же самое, что и эхо?
Да да
УЗИ сердца-это по-бытовому,так сказать
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! ЭКГ прикрепила. В заключении написано: минусовый ритм, ЭОС вертикальное.
Сегодня с утра давление было 116 на 86, пульс 74. Нижнее давление все равно высокое.
Принятый ответ
Посмотрела ЭКГ-все отлично,придраться не к чему
Давление в пределах нормы,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, для точного ответа необходимо увидеть пленку ЭКГ, протокол УЗИ сердца.
Учитывая возраст, описанные вами симптомы, вероятность ИБС низкая, скорее всего, вы описываете проявления остеохондроза позвоночника/межреберной невралгии.
Зачастую тревожность усугубляет картину.
Рекомендую консультацию невролога и психотерапевта.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по описанию ничего опасного. Боли скорее неарологические, несердечные.
Указанные цифры чсс и ад в пределах допустимого, не переживайте.
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?
Ночью опиралась на левую руку, отдавало в грудную клетку. Других проявлений не было. Рука и ребра болят и в состоянии покоя
Поняла. Если боль усиливается при опоре -это признак остеохондроза
Наталья Евгеньевна, вроде нет. Но вчера лежала, под лопаткой пекло, отдавало в руку, встала походила чуть прошло.
Пришла после работы давление 130 на 93, нижнее высокое это сердечное? Правда был напряженный день. Через час давление само упало до 116 на 77.
Принятый ответ
Нет, дааление в пределах допустимого, ничего опасного. Тем более,что через час снизилось.
Добрый вечер, Анна
Эта боль с сердцем не связана , не переживайте!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма
Необходим очный осмотр и консультация невролога
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург