Аутофония
Добрый день. Беспокоит проблема уже несколько лет. После продолжительного насморка в каком-то году появились странные ощущения в ухе. Могу слышать свой голос, будто все становится громче, чем нужно. Слышу дыхание…Состояние такое было редко, сейчас же буквально каждый день. Насморка нет, не болею, температура не беспокоит и уши не болят. Не понимаю, что это может быть. ЛОР разводит руками. Это точно не психогенное . Читал, что это может быть какое-то зияние…Плюс ко всему у меня дисфункция ВНЧС с этой стороны. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь вам надо пройти исследования - тональная аудиометрия ,тимпанометрия . С результатами обратиться к сурдологу. Если никакой патологии не будет выявлено, то консультация невролога ( сделать МРТ ГМ ) . Возможно у вас адгезивный процесс в полости среднего уха
Принятый ответ
Здравствуйте , не отмечаете снижение слуха ?
Нос у вас дышит хорошо ? Капли никакие не используете для носа ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне дисфункции слуховой трубы
Для уточнения диагноза нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
А если закрыть нос руками и подуть через уши - есть ли улучшения?