Высыпания на лобке
После бритья лобка, заметил странные высыпания, то ли прыщи. Красный выпуклый прыщ какой-то и еще выпуклые не понятные появления. Анализы на половые инфекции сдавал последний раз осенью, ничего не было, с тех пор партнера не менял
Принятый ответ
Здравствуйте.Это контагиозный молюск. Вероятнее всего среди ваших партнеров были инфицированные. Лечение достаточно простое-удаление. Обработать кожу в местах поражения,пинцет. Аккуратно снять покрышку элемента,ватной палочкой удалить содержимое ,обработать антисептиком(Настойка йода, настойка календулы,раствор перманганата калия(марганцовка)-на выбор. Этого вполне достаточно. Возможно посетить дерматолога и вам помогут удалить.
Сергей Леонидович, а как с половой жизнью теперь быть? У меня девушка постоянная год уже
Предложите вашей подруге провести осмотр в кабинете дерматолога. Ежели будут обнаружены элементы-ей помогут их удалить.
Сергей Леонидович, сейчас половая жизнь под запретом тогда? И обоим к дерматологу идти
Пару дней можно можно потерпеть,это не критично. После удаления вы наверстаете упущенное.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, при половых контактах.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.
Нужно проверить и полового партнёра, так как моллюск может передаваться при интимных контактах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, после эпиляции
- У взрослых может передаваться половым путем. При тесном контакте может быть заразно
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Пока желательно половой покой, партнеру тоже рекомендуется осмотреть кожные покровы
-Эпиляцию не делать, чтобы не распространять
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гератит В и С
Принятый ответ
Евгений, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание. Передается половым и контактно-бытовым путем.
Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой
// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
По фото высыпания похожи на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем. К ИППП не относится.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом, криодеструкция жидким азотом,радиоволновым методом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать, пока не брить.
Здравствуйте,
это контагиозный моллюск -заболевание вирусной природы.
Появляется при контакте с больными людьми(в т ч. Половые партнеры)или поверхностями( полотенца в бане ,в сауне, постельное бельё в больницах ,отелях)
Необходимо показаться дерматологу очно и удалить все лазером ,кюретажем или криодеструкцией.
Не следует удалять в домашних условиях ,
Могут быть ожоги и не до конца удаленные элементы, это даст рецидив .
Не травмировать,
Мочалкой не тереть.
Здравствуйте, Евгений
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом или методом Сургитрон
Врач подскажет как лучше
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Может быть ожог
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте!
По фото Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Здравствуйте, это похоже на проявление контагиозного моллюска – вирусные заразные заболевания кожи. Самое эффективное его лечение – это удаление. Очно покажитесь доктору