Выделения, зуд во влагалище
Добрый вечер. Около 4 дней назад появились желтые выделения, без запаха, кремообразные, был сильный стресс ( до этого), кроме выделений и раздражения ( пощипывало при походе в туалет) симптомов не было, решила применить на ночь свечи Депантол, и так несколько дней. Выделения продолжились, появился зуд, жжение, вчера выпила капсулу Флуконазола, улучшений пока нет, к врачу запись через несколько дней, прошу прописать лечение для уменьшения симптомов! ( убрать жжение, зуд, уменьшить выделения)
Принятый ответ
Добрый день! Желательно сдать фемофлор скрин, а уже потом назначать лечение
Илона Альбертовна, по лечению согласна, но как симптомы уменьшить до посещения врача ?
Алиса, можно попробовать свечи полижинакс вагинально на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать фемофлор 16, но если возможности нет попробуйте :
Итраконазол 200 мг/сут пить в течение 3 дней и клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище в течение 3 дней. После окончания лечения свечи лактожиналь для восстановления лактофлоры по 1 на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по хорошему нужно пройти обследование сдать мазки на степень частоты, фемофлор-16, анализ на инфекции передающиеся половым путем. И сейчас, учитывая что вы уже записаны к доктору который вас будет обследовать и лечить по результатам исследований либо по увиденной симптоматике, необходимо не замоскировть картину и не применять антибактериальные препараты, так как это смажет картину клиническую и может вызвать трудность в диагностике.
Сейчас чтобы облегчить ваше состояние, вы сможете применить Эпиген интим спрей, на область наружных половых органов до 4-5 раз в сутки, крем депантенол на ночь, подмываться можно с помощью геля для интимной гигиены Залагель.
Половой и физический покой, ограничить холодовые воздействия (не переохлаждаться).
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае желательно сначала сдать фемофлор-16 и потом уже лечиться согласно выявленной флоре. Для облегчения зуда, жжения можно эффективно на слизистую вульвы,влагалища можно использовать крем Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По правильно рекомендуется сдать фемофлор скрин, но если нет возможности, тогда свет неопенотран, судя по жалобам и то что не помогло лечение, не только молочница, данные свечи ставить 7 дней вагинально
Здравствуйте! Пока для облегчения симптомов зуда и жжения можно крем Пимафукорт наружно 2 раза в день. Но обязательно как попадете на прием сдайте анализы на половые инфекции и Фемофлор скрин.
Здравствуйте , не волнуйтесь у любой здоровой женщины возможно нарушение влагалищной флоры на фоне множества факторов. Зуд и жжение только внутри или наружно?
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней 🌸.
Зуд и жжение должны пройти , но анализ в таком случае лучше сдавать через 3 недели после лечения 🌸так как на момент терапии его результат будет искажен.