Ребенок бредит уже после сбитой температуры.

Ребёнку 7 полных лет. Сегодня второй день болезни типа ОРВИ или гриппа. Симптомы: головная боль в первый день болезни, высокая температура 39,6°-41°, рвота, озноб, кашель уже на второй день не значительный. Дело в том что еще вчера она бредила, подумали что реакция на высокую температуру. Но сегодня после того как сбила температуру, вдруг посреди ночи вскакивает и снова начинается бред при этом её потрясывает. Температуры уже нет, чтобы скинуть на неё. Сегодня был врач, послушал, лёгкие чистые. Сказал что обычная сезонная вирусная болезнь. Что это может быть?

аллергия у ребёнка на дом. животных.
7 лет

Здравствуйте!
Требуется очный осмотр невролога для исключения осложнений со стороны нервной системы.