Экстрасистолия

Поставлен диагноз: преждевременная деполяризация предсердий-частая одиночная предсердная экстрасистолия. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Прописаны этацизин 50 мг 2 раза в день и беталок ЗОК 25 мг по утрам (если пульс болтше 70 в покое). В случае если улучшения не будет, через полгода рекомендовано ЭФИ/РЧА. Вопрос- этацизин и беталок принимать полгода без перерыва?

Псориаз Остеохондроз шейный
49 лет

Принятый ответ

Да, если иное не указал лечащий врач

Здравствуйте, да,все верно, прием этацизина и беталока на полгода,ьез перерыва.
Антиаритмическая терапия обычно длительная, не менее 3 месяцев, только спустя несколько месяцев можно оценить динамику.
Уже начали прием препаратов?

Наталья Евгеньевна, да, начала, и улучшение заметила сразу же с первых дней

Принятый ответ

Отлично! Рекомендую сделать контроль экг на 4-5 день терапии. Если там все хорошо,то лечение продолжается до следующей явки к врачу