Может ли мазать имплантированое кровотечение 6 дней и почему так происходит?

Добрый день. 20 февраля был не защищенный па в день овуляции, 26 февраля началась коричневая мазня и продолжается уже 6 день. До КД оставалось 12 дней. Других симптомов нет. Тест на беременность отрицательный. Расскажите пожалуйста может ли так при беременности мазать и почему так долго? УЗИ малого таза, мазок и на гормоны делала за два месяца, было все в норме. Пишут что имплантированое кровотечение не должно идти больше 3 дней. Спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока сложно сказать что это, возможно это связано с овуляцией, Пройдите сейчас УЗИ малого таза, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, если он более 5, то беременность есть и нужно дальше смотреть динамику роста через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть имплантационным кровотечением. Продолжительность его достаточно индивидуальна.
Может быть просто нарушение цикла.
Сейчас уже можно сдать кровь на ХГЧ. подтвердить или исключить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее это нарушение цикла, сейчас нужно сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия, и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев, чтобы исключить воспалительную причину нарушения, если будет задержка менстурации . сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность, как будут готовы результаты обследования . присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сказать о том, что это беременность, сейчас нельзя.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле + сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы установить причину таких выделений.