Консультация флеболога /

Жжение в ноге — вопрос №299385

Здравствуйте!
35 лет, женщ., вес в норме.
Дня три назад была нагрузка на ноги, долго стояла.
Заболела коленка тянушие боли несильные.
И все эти дни как встаю вертикально ощущается жжение, как кипяток разливается спереди голени в районе большеберцовой кости/артерии В одном и тот же месте. Внешне ничего не вижу, возможно синяк так есть.
Под коленками на обоих ногах сосуд рисунок усилен, как варикоз.
Что может давать ощущение разливающегося кипятка в этой области?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, примите детралекс 1000 мг в сутки в течение месяца. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти УЗДГ сосудов н/конечностей.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ощущение кипятка может быть из за артроза, это не опасно. Но если сосудистое поражение, тромбофлебит, это может быть опасно. Но редко бывает сразу с двух сторон. Исключить на УЗИ сосудов(артерий) или очной консультации хирурга. Принимать нимесил по 1*2раза в день после еды, вместе с омепразолом.Наазначают и при суставах, и при сосудах, за это время определиться с обследованием. Суставы обследуют рентгенологически , плюс общий анализ крови, СРБ, фибриноген.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, с одной стороны.
Клиент
Ирина, тромбофлебит внешне проявляется или нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Проявляется покраснением и болью при пальпации по ходу вены
Хирург
Здравствуйте, такие ощущения могут давать варикозное расширение вен, нейропатии различного характера, проблемы с позвоночником , особенно поясничным отделом, возрастные изменения суставов по типу остеоартрита , воспалительные заболевания суставов, проблемы с артериями. Гадать не имеет особого смысла. Обратитесь на прием к хирургу/флебологу он посмотрит и если нужно порекомендует необходимое обследование. Пока же делайте ЛФК для ног (как при варикозной болезни - комплексы есть в интернете). И не перегружайте ноги. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Нет пока возможности к врачу. Но боль начилась в колене (внутр.часть) там же был тиндинит 5 лет назад. Потом это жжение но посередине голени спереди. И только при сгибании. Это может быть от сустава?
Хирург
Причины написал выше. Может быть и от сустава. В поликлинику обычную зайдите к хирургу. Можно конечно эмпирически попробовать выпить немисил или Мелоксикам 1 таблетку и посмотреть как будет. Но все таки правильнее было бы не "стрелять в воздух " а сделать "точечный выстрел". А для этого нужен осмотр.
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Такие симптомы более характерны для нейропатии. При тромбофлебите и варикозе тяжесть в ногах, отечность, синюшность кожных покровов. На артрит тоже не похоже. Пропейте обезболивающие (найз 40 мг утром и вечером) 3-5 дней до прекращения симптомов и постарайтесь уменьшить нагрузку на ноги и поясницу.