Странные симптомы у ребенка
Добрый день! Ребенку 2 года. Прорезываются последние 2 зуба снизу и 1 сверху. Постоянно жалуется на боль во рту. Решили перестраховаться, вчера ходили к педиатру, она посмотрела горло, послушала сказала, что все хорошо. Ещё вчера был жидкий стул. Сегодня нас отправили из садика домой, с температурой 37.8. После приезда домой она съела 3 дольки мандарина и её стошнило, но стул сегодня нормализовался уже. Настроение у неё хорошее. В группе ни единичные случаи заболевания детей, но все с какими-то симптомами, а у нас больше никаких симптомов нет, вполне активный ребенок с нормальным аппетитом. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на зубы, и если нет, то что это может быть?
Добрый день. При прорезывании зубов могут наблюдаться повышение температуры до 38,5 градусов, боль во рту, жидкий стул и рвота.
Сбить температуру и обезболить помогут Нурофен или Парацетамол. Также можно охлаждать грызунки или давать грызть холодное яблоко, так как прохладное хорошо анестезирует.