Зеленая мокрота боли в горле

Добрый вечер! В среду 26 февраля проснулась с дикой болью в горле, брызгала в горло ангидаком не помогало. На сегодняшний день боль в горле не прошла и к боли добавилась густая мокрота (особенно утром отхаркиваю много и густую). В течение дня боли над бровями и в горле. Температуры нет. Я кормлю грудью и сегодня от отчаяния уже начала пить Флемоксин солютаб 250 мг. 2 раза в день. Очень сильно боюсь заразить ребенка т.к у дочки тоже сопли пошли из носа. Я лечусь 3 раза в день ибупрофен 200 мг Флемоксин 250 мг 2 раза в день. И в течение дня лизобакт мирамистин ангидак и промываю нос морской водой. Дочке капаю гриппферон в нос для профилактики

Хронический отит левого уха
27 лет

Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла. Если вы уже начали принимать Флемоксин, то в вашем случае взрослая доза будет 1.000 мг 2 раза в день, или хотя бы 500 мг три раза в день, согласно инструкции.
Подчелюстные лимфоузлы не болят, не увеличены?

В первые дни как будто отечные были. Но в горле ничего не мешает не чувствую. И сегодня голос начал пропадать. Фото приложила

Прощупываю шею вроде бы не увеличены

Мне нужно пить за один раз по 2 таблетки 2 раза в день? На Грудное вскармливание не повлияет такая доза?

Нет такая доза не повлияет, данный препарат можно применять вместе с грудным вскармливанием, вам нужно принимать по две таблетки 3 раза в день.
Иначе нет никакого смысла в приёме данного препарата более того приём в низких дозах данного антибиотика приведёт к развитию резистентности бактериальной инфекции. Местное лечение хорошее, подойдёт.
А также можно провести ингаляции с физраствором.

Хорошо спасибо сколько дней принимать антибиотик?

Дочке для профилактики от заражения от меня что то нужно принимать? Ей 4 месяца

Я думаю что у вас вирусная инфекция, уже она распространилась по всему дому, до того как у вас проявились в н эти симптомы. Просто пока промывайте носик физраствором, чтобы убирать лишние вирусы. Сами можете одевать маску во время кормления.

Принятый ответ

Антибиотик 7 дней.