Почему болит сустав на пальце

Болит большой палец на руке и при сгибании трещит, сделала рентген, диагноз остеоартроз 1-2 ст, межфаланговых суставов, остеофиты. Какие нужны уколы или таблетки ? Как можно облегчить дальнейшее развитие?

Сахарный диабет инсулинозависимый
53 года

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что скованность в пальце не беспокоит ?

Уточняю, что заключение рентгенолога не является диагнозом, это лишь описание.

При боли сейчас и в дальнейшем стоит использовать препараты группы НПВС : найз 1 т либо аркоксиа 1 т 7 дней, далее при болях.
Омез 20 мг за 20 мин до еды 7 дней (на время приема НПВС)

Элтуфлоп Био - уколы внутримышечно, по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней)