Консультация гематолога /

Расшифровка анализа / диагноз / рекомендации — вопрос №2997999

С 7 февраля все пошло как то не так.
С января температура 37.0-37.3 гуляла каждый вечер , днем была нормальная.

7 февраля подавился костью рыбной, поехал на скорой в 8мсч, сказали кости нет.
17 февраля делаю прививку пневмовакс
20 февраля - опять ощущения что кость в горле, еду в Середавина. Там вытаскивают кость. Говорят было воспаление, абсцесс не находят отпускают домой.
22 февраля - перемерз и промок
23 февраля - под левой рукой опухает л/у , начинается повышенная тревожность вплоть до нервного срыва
23-27 февраля обследование все что можно
Температура так же не спадала
Позавчера решил развеется и уехал на природу. Не мерз. Только парился.
Утром проснулся от температура 38 и под мышкой опять припух узел.
Все анализы которые ты сдал прикрепляю. Смотрели 2 хирурга, 2 узиста. Склоняются что л/у из за вакцины.

Что имеем сейчас - постоянно то резкий липкий пот, то жарко, то холодно, « качели» в течении дня.
Вчера Температура утром 38, далее 38.5, с обеда начала падать. 37.2 , 36.8 , 37.1

Сегодня температура 36.6

На консультации с психотерапевтом, поставил диагноз - ГТР.

Все результаты подкрепляю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Срк Астма аллергического типа ГТР

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, убедительных данных за системное заболевание крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Опухолевых клеток нет.

Лимфоузел увеличен за счёт реактивного воспаления. На вакцину мог тоже среагировать. В течение 2-3 месяцев узел придет в норму.

Лечение сейчас симптоматическое ( обильное питье, Нурофен). Узел не греть, не мять, не переохлаждать.
Наблюдение хирурга очно. Антибиотик назначается при ухудшении самочувствия,усилении болезненности в лимфоузле, покраснении.
Клиент
Анастасия, низкий вам поклон, я думаю вы понимаете как для меня это важно, с учетом моего ГТР.
На основе вчерашних анализов крови что я прикрепил - стоит ли пропить антибиотики?
Прививка была 17.02 потом еще и простудился - из за этого и наслаилось обострение, я верно понял?

Гематолог, Терапевт
Да, все сыграло роль. Жизни и здоровью ничего в глобальном плане не угрожает. Антибиотик рассмотреть можно только с очным врачом широкого спектра активности( Амоксиклав, Супракс, Ципрофлоксацин ).
Клиент
Лучший врач на земле ❤️
Гематолог, Терапевт
Антон, всех благ вам)
Клиент
Посмотрите пожалуйста, сейчас дошли еще два анализа из инвитро, так же по крови. Там срб повышен.
Или это нормально?
Гематолог, Терапевт
Немного повышен,низкоуровневое воспаление есть все таким. Повышение ЛЖС говорит о возможном железодефиците. Стоит пройти дообследования ( ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Антон, здравствуйте!
Анализы крови спокойные, каких то критичных отклонений нет. В общем анализе крови присутствуют признаки воспаления, они могут быть связаны с перенесенной надавно вакцинацией плюс возможно какая то вирусная инфекция с минимальными проявления в виде только повышения температуры тела
Сейчас активных действий в отношении лечения и обследования проводить не нужно.
Возможен прием препаратов для снижения температуры( парацетамол/ ибупрофен).
Сейчас наблюдаем за температурой и общим состоянием. Через 2-3 недели контроль общего анализа крови. Увеличение лимфоузлов может сохраняться до нескольких месяцев
Остались у вас какие - нибудь вопросы?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, вопросов нет, самое главное что тревожность полностью ушла, и я спокоен, что просто простуда.
Клиент
Для успокоение души, я там добавил результат крови, там срб повышен.
Говорят что есть воспаление и пить антибиотик.
Но у меня нет температуры, это нормально? Так бывает?