Аллергия на смесь, на лице и шее появилась сыпь

Добрый день, первый месяц с рождения были на ГВ, не набрали вес, ввели только смесь на 7 дней, затем смешанное вскармливание (молока грудного мало, максимум 60 мл, остальное докорм смесью). Смешанное вскармливание уже почти месяц. Может ли аллергия на смесь проявится через месяц?

37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото, или опишите сыпь (как выглядит, краснеет ли при плаче, в ванной?).

Какой возраст ребенка?

Если возраст ребенка 1-3 месяца возможно это не аллергия а акне новорожденных. Это состояние физиологическое транзиторное проходит само и лечения не требует. Сыпь при акне может располагаться на щеках, лбу, подбородке, также верхней части тела: спина, грудь.

Так возможно проявление атопического дерматита: сухость, шелушение, покраснение.

Да, аллергия на смесь может появится спустя время. Чаще проявляется как атопия.