Консультация гастроэнтеролога /

Стльная Боль под ребрами слева, чем снять?. — вопрос №2998798

Добрый день. Второй день болит слева. Сильно, как режет , жжёт, колит. Отдаёт в спину Все бурлит. Не устойчивый стул, желтого цвета. К врачу только завтра. После еды усиливается. Чем снять? Как лечить воспаление поджелудочной? Тошноты,рвоты,темп нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Больше похоже на клинику холагенной диареи.После чего началось такое состояние?Принимали ли самостоятельно какие-то препараты?
Клиент
Яна Игоревна, сильная боль слева. Сейчас немного поела. Боль усилилась. Приложила холодное. Стало легче. Я сейчас закончила приём альфанормикса из за вздутия кишечника и прибиотика. Пью ребагит по назначению врача
Клиент
Яна Игоревна, боли под ребрами. Отдаёт под лапатку. Кишечник спокойный. Стул- 1-2 раза в день. Но кашеобразный и желтый
Терапевт, Гастроэнтеролог
УЗИ брюшной полости давно делали?Биохимию крови?Панкреатит ранее не ставили?
Клиент
Яна Игоревна, последний раз делала узи пол года назад. Был немного увеличин хвост поджелудочной. Редко бывали голодные, опоясывающие, сдавливающие боли, пропивала ферменты. Диета. Все успокаивалось . Впервые такой приступ. Холод сейчас сильный приступ успокоил. Но внутри при движении все болит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Так, поняла, а ФГДС тогда как давно делали уточните, пожалуйста
Клиент
Яна Игоревна, фгдс в апреле прошлого года. Гастродуоденит. Хилобактори отсутствует. В целом все было в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Начните сейчас принимать ПепсанР по 1 саше 3 раза в сутки -20 дней, Диспевикт по 1 таб 2 раза в сутки -до 1 мес.Дополнительно сдать панкреатическую эластазу кала
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С чем-то сами связываете указанные симптомы? Ранее какие обследования ЖКТ, анализы выполняли? Какие результаты обследований?
Клиент
Марина Юрьевна, из последнего. Принимала 7 дней альфанормикс и прибиотики из за вздутия кишечника, газообразования. Послабление стула. Во время приёма препарата, стул приобрёл жёлтый цвет. Приём закончила, и случился приступ. Сейчас приложила холод- от него становится легче. Боль прямо под ребрами слева. Вообще за последний год пила очень много таблеток. И по назначению репродуктолога, и нутрициолога