Болит низ живота и отдает в левый бок
Здравствуйте! Числа 24-ого начала болеть спина, потом поясница, думала потянула! Но 1 марта вечером начало тянуть низ живота и отдавать в поясницу, точнее больше в левый бок! 2-ого числа обратилась к гинекологу, по узи все хорошо, взяли мазок-пришел, я так понимаю все хорошо там! Сегодня с утра сходила сдала анализы кровь и мочу! Помогите, пожалуйста, в них разобраться! Что еще можно проверить и к какому специалисту обратится. Болит все терпимо, периодами Есть насморк и немного горло болит, вирус точно был, что могло что-то исказить Анализы все подкрепила
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты анализов🙏
Здравствуйте! Все приложила)
Добрый вечер, прикрепите анализы пожалуйста)
Добрый) загрузились 👌
По результатам исследования действительно все у вас хорошо.
Такие боли в спине чаще всего нервного характера. Дорсопатия возникает от повышенной нагрузки на позвоночник ( стоячая или сидячая работа, неправильный подъем тяжестей, физическая нагрузка)
На данном этапе пройдите обследование:
Мрт поясничного отдела позвоночника
Бх крови(срб ревматоидный фактор мочевая кислота)
Рекомендую начать лечение:
-регулярная физическая активность (бассейн, йога, пилатес)
-массаж
-симкоксиб 200 мг по 1 таб 2 раза в день (5-10 дней) эффективно снимает боль, не оказывает пагубного действия на желудок
-нейромультивит/комбилипен по 1 таб 3 раза в день (10 дней) витамины группы в улучшают проведение нервного импульса
-мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь(10 дней) расслабит мышцы спины
-терафлекс адванс по 2 кап 3 раза в день (3 нед) укрепит межпозвоночные диски
Крепкого вам здоровья💐🫶🏻
Хорошо, поняла! Спасибо большое! ☺️
Принятый ответ
Пожалуйста☺️
Добрый день.
Смотрю анализы
По результатам:
По мазку-все чисто
Микрофлора представлена палочками, что типично для здоровой флоры влагалища.
По УЗИ-наличие кистозного образования в левом яичнике, вероятно функционального характера (желтое тело кистозного типо)-это может быть связано с текущей фазой менструального цикла.
Размеры матки и яичников в норме, структура неоднородная-но также может быть вариантом нормы.
Небольшое количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве-это норма и также может наблюдаться при овуляции.
По анализу крови:
Незначительное повышение лейкоцитов-может быть связано с текущим воспалительным процессом или вирусной инфекции.
Остальные показатели в норме.
По биохимическому анализу крови:
Показатели печени без отклонений, почки также, глюкоза, холестерин.
Ферритин тоже исключает дефицит железа.
По ОАМ также без патологий.
Микроскопия показывает небольшое количество плоского эпителия и слизи-что может быть связано с раздражением мочевыводящих путей или неправильно собранного образца. Данные показатели не являюься патологичными и лечить их не надо. Также, как и небольшое количество бактерий.
Но только если добавятся симптомы-как жжение, учащенное мочеиспускание, то тогда пролечить, предварительно сдав посев мочи.
Дополнительно, рекомендуется:
УЗИ почек и мочевыводящих путей-для исключения причины проявления болей с данной органики.
Также, консультация невролога или ортопеда-при подозрении остеохондроза или миозита.
Невролог уже подберет правильную терапию и дозировку, после очного осмотра и проведения тестов.
Здравствуйте! Спасибо огромное! Очень подробно все объяснили!
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья и всех благ 🙏🏻
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите температура тела в норме?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Здравствуйте! Температуры нет и не было! Только витамин Д и фолиевая кислота
Анализы крови у Вас в целом неплохие.
В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Выполнить МРТ поясничного и грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте,Анастасия
Ознакомилась с анализами
Вообщем анализы довольно неплохие,ничего страшного нет.
Но в общем анализе крови имеется совсем небольшое повышение лейкоцитов +в моче есть бактерии,слизь,что может говорить о том что все же могло быть небольшое воспаление мочевыделительной системы.
Сейчас есть жалобы на повышение температуры,частое мочеиспускание,дискомфорт,боли?
Здравствуйте! Хорошо 👌
Ответ дополнила выше.
Так же подскажите пожалуйста соблюдали ли правила сбора мочи (гигиена наружных половых органов,средняя порция мочи?)
Температуры не было и нет, низ живота тянет, но уже поменьше! В туалет действительно чаще мне кажется хожу! И ночью хожу ( но я всегда ходила ночью, к ребенку встаю и заодно в туалет), но дискомфорт вот присутствует еще, да
Анализ мочи соблюла!
Анастасия ,поняла вас
В таком случае можно принять однократно препарат Монурал 3г растворив в 1/2 стакана воды(натощак)либо спустя 2-3 часа после еды и затем - час не есть.
И через 2-3 дня пересдать кровь и мочу.
Время года холодное ,возможно чуть подстыли.
Да, поняла! Спасибо большое! Главное ничего прям критичного нет)
Принятый ответ
Рада была помочь
Да,поводок для беспокойства нет.😊
Будьте здоровы 🙏🏻