Беременность и базилик
Добрый день! Сейчас почти 18 недель. Сегодня ела пасту в грузинском ресторане с приправой базилик. Как я поняла, она была в самом сливочном соусе фиолетовыми вкраплениями. Получается, что была на всех макаронах, много достаточно. Прочитала, что нельзя базилик в беременность из-за ртути, и что может вызвать тонус матки и тд. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И опасно ли, что съела целую тарелку пасты с базиликом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком количестве никакого негативного влияния не будет. Нужно его съесть очень и очень много
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного. Приправа в небольшом количестве никакого негативного действия на матку, на развитие беременности не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, базилик в умеренных количествах безопасен во время беременности. Нет достоверных доказательств того, что он содержит ртуть или вызывает тонус матки при употреблении в пищу. Если у вас нет аллергии или индивидуальной непереносимости, съеденная порция пасты с базиликом не представляет угрозы для вас или малыша. Главное — питаться разнообразно и сбалансированно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного нет, вы съели очень очень мало, чтобы это могло как то негативно отразиться, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, в умеренных количествах можно кушать все во время беременности
Добрый день.
Нет, совершенно не опасно. Вы употребили малое колличество данной приправы, чтобы она вызвала какие либо негативные последствия. Тем более термически обработанная. Переживать совершенно не о чем, вы вкусно покушали, и это хорошо. Просто забудьте 🙂