Консультация кардиолога /

Беспокоят экстрасистолы — вопрос №2255693

В последнее время опять вернулись экстрасистолы ,преимущественно в вечернее время или днём когда я отдыхаю лёжа или полулёжа.Мучает чувство замирания сердца,скачков и чувство страха.Принимаю постоянно конкор 2.5 мг,тромбоасс 100 мг.Ранее неоднократно обследовалась: гормоны в норме,экг почти норма,как поймают экстрасистолы,узи сердца ничего криминального,монитор- экстасистол то много,то мало,как попадёт..врачи говорят,что ничего такого,но я измучалась.Из за этого очень плохо сплю,чувствую экстрасистолы.Можно ли с этим как то справиться?

Возраст: 50

Хронические болезни: Эссенциальный тремор, атеросклеротическая болезнь сердца

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо выявить причину
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
При повышенной тревожности Магне в6.
Какие либо препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, эти анализы я сдавала,в норме.Принимаю конкор 2,5 мг и тромбоасс на ночь по 100 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг для исключения количество экстрасистол.
Когда возникают приступы?
Клиент
Регина Рафагатовна, преимущественно в вечернее время или при отдыхе днём, лёжа или полулежа
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте вечером успокоительное курсрм
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Наталия!
Для уменьшения экстрасистлии можно провести курс терапии - кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день № 10. Это улучшит обменные процессы в миокарде.
При хорошей переносимости курс можно будет продлить до 20 инъекций.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите последний холтер- экг.
Если экстрасистолы беспокоят чаще в положении лежа или полулёжа, стоит исключить патологию органов ЖКТ, т к иногда рефлексная болезнь, грыжа ПОД могут провоцировать экстрасистолы. Отдыхаете не сразу после приема пищи?
На фоне приема Конкора какие цифры АД и пульса?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, нет,не сразу.Не замечала,что после еды.Ночью тоже беспокоят,плохо из за этого сплю
Клиент
Анастасия Викторовна, давление100/70, пульс 68, но это мои и есть нормальные показатели
Кардиолог
Хорошо. Изжога не беспокоит? Дискомфорт в эпигастральной области?
Повышенная тревожность?
Одышка, отеки?
Клиент
Анастасия Викторовна, только тревога,страх
Кардиолог
Тревожность тоже может способствовать учащению экстрасистол. Попробуйте принимать успокоительное, например, Новопассит 10 дней.
Планово пройдите Узи ОБП.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Экстрасистолы могут быть как проявление декомпенсации хронических заболеваний, что у вас имеются, часто даёт проблема с желчным или желудком.
Или как проявление тревоги, так как при ней вырабатываются гормоны стресса, которые вызывают экстрасистолы. Поэтому здесь надо с неврологом подобрать обязательно противотревожную терапию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ферритин сколько у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,112,5 нг/мл
Кардиолог
Я бы назначила что то из успокоительных препаратов, например тералиджен или адаптол