Зуд и жжение , как убрать?

Зуд и жжение появились несколько раз, при половом контакте боль слева еле еле, пошла к гинекологу,. осмотр хороший, узи нормальное, сегодня сдала анализы. Прошу посмотреть и написать чем лечить ?

Тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли выделения?
Однородные/творожистые?
Есть ли неприятный запах (тухлый/рыбный/кислый)?
Зуд и жжение сейчас сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, есть зуд, половые губы восполены немного, выделения минимальны, белесые. Можно Аугментин пить?

В анализах указано присутствие гарднереллы, она относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища. При ланаличии жалоб в таких случаях могут рекомендовать лечение, как при бактериальном вагинозе.
Например, при бактериальном вагинозе обычно рекомендуют метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, добавила ещё один анализ , посмотрите пожалуйста. И что мне пить ? У меня цистит или вагинит? Или и то и другое? Чем лечить то?

В добавленном анализе указано присутствие дрожжевого грибка, он тоже может давать жалобы на жжение.
В таких случаях могут рекомендовать комбинированный препара для лечения бактериального вагиноза + кандидоза, например, Нео-пенотран форте.

В ОАМ указано наличие следов белка, лейкоцитов выше нормы - если нет жалоб на боль при мочеиспускании, то это может быть связано с неправильноым сбором мочи. Если же есть жалобы со стороны мочеиспускания, то в таком случае рекомпендуется обратиться к урологу.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль беспокоила на какой день цикла?
Прикрепите пожалуйста обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе мочи есть бактерии и грибы. По мазку гардеерелла. Это может указывать на проявление цистита и вагинита.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол на 1,4,7 сутки; фосфомицин однократно на пустой мочевой пузырь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка и мочи через 14 дней

Здравствуйте.
По данным ваших жалоб речь идет скорее всего про нарушение микрофлоры, когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт.
Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Так же я бы рекомендовала сдать анализ на Фемофлор 16 или Фемофлор скрин

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

Здравствуйте, в моче повышены лейкоциты, бактерии. Возможно так ц вас проявляется острый цистит, вагинит. В таких случаях рекомендуется Монурал внутрь однократно на пустой мочевой пузырь, крем Пимафукорт наружно на слизистую вульвы, можно и влагалища, если жжение и внутри 2 р/сутки- 5 дней