Консультация кардиолога /

Как долго можно принимать Атаракс — вопрос №3002177

Здравствуйте, скажите пожалуйста четыре месяца назад проходила ЭКГ, эхокг, и суточный мониторинг и узи сосудов шеи, всё было в норме только по ЭКГ метаболические изменения. Скажите как часто нужно проходить всё это заново. Пью таблетки от давления телмиста 40мг и бисопролол1.25. От панических атак у меня началась тревожность и бессонница врач мне назначил Атаракс у меня давление стало падать 90/60 принимаю Атаракс две недели скажите как долго нужно принимать Атаракс и влияет ли он на сердце? И ещё можно ли сделать дозировку телмиста по меньше например 20мг.И ещё можно ли после Атаракс принимать Урсосан, у меня удалён желчный , Атаракс принимаю в девять вечера одну таблетку. Можно ли в час десять выпить Урсосан.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гепертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! При гипертонической болезни ЭКГ, Эхо-КГ проводим 1 раз в год. Если есть повышенный холестерин и норма по УЗИ сосудов шеи, то контроль через 2-3 года.
При приеме атаракса желателен контроль ЭКГ хотя бы один раз. Атаракс незначительно влияет на сердце, редко может вызывать учащение пульса или изменять ЭКГ. Поэтому необходим контроль ЭКГ. Длительность приема определяет врач, назначивший препарат. Его можно принимать длительно, с остальными препаратами совместим.
Можно разделить прием атаракса по 1/2 таб утром и вечером, например. Если снижается давление, то телмисту можно спокойно уменьшить до 20 мг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы в приеме.
Телмисартан дозу можно уменьшить до 20 мг под контролем артериального давления и пульса.
Атаракс на работу сердца не влияет
Если патологии нет то эхокардиографию,суточное мониторирование ЭКГ достаточно 1 раз в год.
ЭКГ также 1 раз в 6 мес.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Да, атаракс совместим со всей терапией.
Ничего плохого не будет.
Можно принимать длительно.
Да, атаракс снижает и давление, в таком случае телмиста можно принимать по 20 мг.
Урсосан можно днем курсом пропить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Так как на фоне Атаракса у вас падает давление,то препарат нужно поменять,или снизить дозу Телмисты до минимальной 20мг
Все препараты совместимы между собой!
При гипертонической болезни ЭКГ и ЭХОКГ необзодимо проходить 1 раз в год (Холтер-по показаниям;если нарушений ритма нет,то можно не повторять)
Кардиолог
Здравствуйте.
Указанные обследования достаточно проходить раз в год, если нет жалоб со стороны сердца.
Атаракс может учащать сердцебиение, но прямого токсичного воздействия не должен оказывать на сердце. Длительность приема определяет врач, назначивший препарат.
Урсосан можно принимать после приема Атаракса.
С учетом избыточного снижения АД, рекомендую уменьшить дозу Телмиста до 20мг.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь